Владельцы Нова пошта купили курьерскую онлайн-платформу iPOST

Владельцы Нова пошта купили курьерскую онлайн-платформу iPOST

21.01.2021 11:10
  246
rau

Основатели службы доставки Нова Пошта Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк инвестировали в курьерский сервис iPOST. Эксперты считают, что цель сделки — получить доступ к IT-решениям и процессам компании для того, чтобы составить конкуренцию существующим сервисам доставки Glovo и Rocket.

Читайте українською

Об этом пишет издание Retailers. По данным сервиса OpenDataBot, Климов и Поперешнюк в августе 2020 года совокупно приобрели 81,46% уставного капитала компании Айпост Прогресс, которая владеет сервисом iPOST. Сумму сделки стороны не разглашают. Основатели сервиса iPOST Сергей Жмудь и Максим Плющев остались совладельцами компании — каждый владеет долей в 9,27%.

Как пишет издание, финансовым советником сделки выступила компания Capital Times. На сайте компании в разделе «сделки» сообщается, что Capital Times помогла привлечь частных инвесторов для развития бизнеса «инновационному украинскому курьерскому сервису, который был построен на основе собственной курьерской онлайн-платформы».

«Мы всегда держим руку на пульсе мировых трендов и новых технологий, поэтому не можем быть в стороне от краудсорсинговых проектов, которые меняют экономику в целом и отрасль логистики, в частности. Мы инвестируем в скорость и таланты. Компания iPOST нам кажется именно такой»,-рассказали изданию в пресс-службе Нова пошта. Также в компании добавили, что совместно с iPOST они привлекли крупных клиентов — АТБ и Fozzy. Сумму сделки стороны не разглашают.

Как предположил в комментарии изданию бывший руководитель департамента развития цифровых технологий Нова пошта Артем Волхонский, компания купила iPOSTради доступа к IT-решениям и процессам компании для улучшения собственного сервиса. Также он предположил, что Нова пошта может отделить курьерскую доставку в отдельный бренд, который будет пытаться конкурировать с такими сервисами как Glovo и Rocket.

«Построить конкурента этих сервисов в текущих процессах с терминальной логистикой не получится и запуск отдельного бренда со своими процессами выглядит логично», — добавил Волхонский.

Справка. iPOST — украинская онлайн-платформа курьерской доставки, основанная в 2016 году Максимом Плющевым и Сергеем Жмуди. Платформа соединяет курьеров и отправителей. Курьеры регистрируются в приложении iPOST, где находят заказы и доставляют их за оплату. С каждой доставки iPOST взымает комиссию.

Группа Нова пошта – лидер логистического рынка, который обеспечивает легкую доставку каждому клиенту – в отделение, поштоматы, по адресу – и позволяет тысячам предпринимателей создавать и развивать бизнес не только в Украине, но и за рубежом. Сеть компании насчитывает более 7400 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2019 год превысило 212 млн. НП Логистик — компания, предоставляющая услуги фулфилмента: хранение товара на складах, комплектацию и отправку заказов получателю. Пост Финанс — небанковское финансовое учреждение, благодаря которому клиенты компании могут осуществлять денежные переводы и операции с электронными деньгами. Нова пошта Глобал развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

Источник: Retailers

Читайте также

Нова пошта внедряет новую концепцию отделений и ищет для них соинвесторов

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  85
Все новости рынка