Нова пошта выпустила облигации на 300 млн грн

Нова пошта выпустила облигации на 300 млн грн

23.04.2019 10:13
  142
Ukrainian Retail Association

За счет привлеченных средств Нова пошта намерена модернизировать сеть отделений, а также IT- и логистическую инфраструктуру.

Читайте українською

В середине апреля Нова пошта закончила размещение выпуска облигаций на 300 млн грн. Как пишет портал Delo.ua со ссылкой на Cbonds, андеррайтером этого выпуска выступил Райффайзен Банк Аваль.

По информации издания, облигации были размещены менее чем за два месяца. Доходность бумаг — 22%, а погашение запланировано на 14 августа 2020 года. Кроме того, компания рассматривает возможность получить кредитный рейтинг выпуска и включить облигации в биржевой список.

Привлеченные средства Нова пошта планирует направить на модернизацию инфраструктуры логистики, улучшение обслуживания клиентов компании, и условий работы сотрудников.

Логистический оператор также планирует инвестиции в серверное оборудование для модернизации IT-инфраструктуры, приобретение БДФ контейнеров, контейнеровозов и прицепов к ним, модернизацию сети отделений.

Напомним, с начала года количество отделений и почтоматов Нова пошта в Украине увеличилось до 2886.

Справка. Нова пошта — лидер логистического рынка Украины. Сеть компании насчитывает более 2800 отделений по всей стране, а количество отправлений только за 2018 год превысило 174 млн. В группу Нова пошта также входят компании НП Логистик (предоставляет услуги фулфилмента), Пост Финанс (небанковское финансовое учреждение, денежные переводы и операции с электронными деньгами) и Нова Пошта Интернешнл (международная партнерская сеть, услуги по экспресс-доставке в Украине и за рубежом).

Читайте также –

Владимир Поперешнюк, Нова пошта: Ищем партнеров для открытия терминалов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  96
Все новости рынка