Нова пошта построит инновационные терминалы в Хмельницком, Львове и Харькове

Нова пошта построит инновационные терминалы в Хмельницком, Львове и Харькове

26.09.2018 12:47
  1220
Дарья Златьева

Компания начала строительство терминалов в Хмельницком и Львове, а также подтвердила планы строительства терминала в Харкове.

Читайте українською

Как RAU рассказали в Нова пошта, скоро кроме Киевского инновационного терминала (КИТ), компания запустит еще три аналогичных объекта: в Хмельницком и Львове строительство уже идет, а в Харькове скоро начнется.

Также находится на завершающем этапе строительства вторая очередь КИТ: его планируют завершить в середине 2019-го . В терминал Нова пошта инвестировала 15 млн евро и планирует окупить вложения в течение семи лет.

Идет строительство терминала в Хмельницком — он будет меньше по площади. Инвестиции в него составят около 9 млн евро. На нем будет установлено такое же оборудование как на КИТ, но с еще более автоматизированными процессами.

У Нова пошта уже работают центральные терминалы в Харькове, Одессе, Львове, Днепре, Хмельницком. Еще один терминал в Хмельницком позволит ускорить доставку в регионе — Ровно, Житомир, Винница, Черновцы, Ивано-Франковск.

Во Львове строительство терминала находится на финальном этапе и завершится в мае следующего года. Компания уже заказала туда сортировочное оборудование. «Планируем построить во всех миллионниках  такие терминалы. На следующий год в плане — терминал в Харькове, следующим, возможно, станет Днепр», — отмечают в пресс-службе компании.

Читайте также —

Доставка по-новому: Як виглядає інноваційний термінал Нова пошта (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка