Обзор sport & outdoor: Columbia, Weekender, O’Stin, Decathlon и другие

Обзор sport & outdoor: Columbia, Weekender, O’Stin, Decathlon и другие

12.12.2018 08:00
  441
Микола Маранчак

Columbia в Днепре, Weekender в Харькове, Ostin в Чернигове, первый Decathlon в странах Балтии и другие новости ритейл-сетей sport & outdoor.

Weekender в Харькове

6 октября в харьковском ТРЦ Французский Бульвар открылся франчайзинговый проект компании Спортмастер Украина — магазина Weekender. Как сообщила RAU пресс-служба сети, площадь магазина составила 193 кв. м. Формат торговой точки – мультибренд в категории Outdoor и LifeStyle, в котором представлен широкий ассортимент одежды и обуви для города и активного отдыха известных брендов:  Columbia, Merrell, O’Neill, CAT, Skechers, Карра, Outventure, Jack Wolfskin и другие.

Компания Спортмастер Украина развивает сеть Weekender по франчайзингу. В Украине работает девять магазинов.

Columbia в Днепре

3 ноября состоялось торжественное открытие франчайзингового магазина Columbia в Днепре. Магазин площадью 130 кв. м находится на ул. Сичеславская Набережная, 37. В ассортименте представлена одежда и обувь американского бренда Columbia как для активного отдыха и спорта, так и для повседневной жизни.

Cоlumbia Sportswear Company — американская компания, производитель и поставщик одежды и аксессуаров для активного отдыха. Главный офис расположен в городе Портленд, штат Орегон, округ Вашингтон. Сегодня франчайзинговая сеть монобрендовых магазинов Columbia в Украине насчитывает 28 торговых точек. Франчазером проекта Columbia выступает компания Спортмастер Украина, которая также развивает франчайзинговые сети Sportlandia и Weekender.

O’stin в Чернигове

Компания Спортмастер Украина открыла магазин O’stin в черниговском торгово-развлекательном центре Hollywood. Торговый объект находится на первом этаже ТРЦ и предлагает широкий ассортимент современной одежды в стиле Casual для мужчин, женщин и детей.

Развитие Intersport в Украине

Общая площадь магазинов Intersport в Украине превысила 30 000 кв. м. Как рассказал RAU директор по развитию торговли Intersport International Крис Клайн, на данный момент у сети открылось 23 магазина с тремя отличающимися концептами. Преимущественно эти магазины выполнены в новом – австрийском – концепте.

«С одной стороны, такие темпы работы очень впечатляют. Далеко не все страны могли бы повторить подобный опыт украинских коллег. С другой стороны, при такой динамике роста существует опасность, что мы не сможем гарантировать качество работы магазина на 100%. В некоторых странах мы сталкивались с тем, что после открытий проявлялись различные недоработки: несовершенный мерчендайзинг, хромающий маркетинг, задержка с поставками коллекций. К счастью, в Украине все работает, как часы», — рассказал он.

Напомним, в конце октября швейцарский бренд Intersport открыл первый в Украине аутлет-магазин. Торговая точка находится в столичном ТЦ Эпицентр на Берковецкой, 6 В на площади 2800 кв. м. В ассортименте представлены брендовые вещи и собственные торговые марки Intersport.

Швейцарский бренд Intersport был выведен на украинский рынок в 2016 году компанией Эпицентр К. Менее чем за два года компания сумела расширить сеть до 23 торговых точек в стране.

intersport

Крупнейший в мире одноэтажный магазин Nike

Американский бренд спортивной одежды Nike открыл флагман в крупнейшем торговом центре в мире Dubai Mall. По сообщению Gulf News, торговый объект занял 3 290 кв. м, что сделала его крупнейшим на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Среди прочих особенностей магазина, специальный женский салон с примерочными и лаундж-зоной, где женщины могут делать покупки со своими друзьями в частном порядке и слушать свою собственную музыку.

Другие уникальные детали включают в себя гибкое пространство, спроектированное как небольшая баскетбольная площадка, чтобы позволить молодежи Дубая испытать свои новые кроссовки. Планируется, что клиенты смогут общаться здесь с известными спортсменами.

Первый Decathlon в странах Балтии

24 ноября в Литве открылся первый в странах Балтии магазин известной во всем мире сети спортивных товаров Decathlon. Здание энергетического класса A+ площадью 5000 кв. м построили в Вильнюсе, недалеко от магазина IKEA, на ул. Викингу. Магазин французской компании Decathlon предлагает товары для занятий 70 видами спорта. Некоторые товары покупатели могут испробовать прямо в магазине в специально отведенных для этого местах. Рядом с магазином оборудована спортивная площадка площадью 500 кв. м для занятий футболом и баскетболом.

Сети Decathlon принадлежат больше 1400 магазинов в Европе, Северной и Южной Америке, Африке, Азии: всего в 47 странах мира. Ближайший к Литве магазин Decathlon находится в Польше (всего в Польше около 50 магазинов этой компании).

Напомним, первый в Украине Decathlon начнет свою работу весной 2019 года в Ритейл Парк Петровка. Как рассказали топ-менеджеры украинского подразделения компании на пресс-конференции в Киеве, одновременно с запуском офлайновой торговой точки начнет работу интернет-магазин.

Читайте также наш предыдущий обзор —

Огляд sport & outdoor: Intersport, Under Armour, Weekender, Спортландія та інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка