Новости магазинов техники: Алло, Фокстрот, Eldorado, ЦЕ ТЕ, Samsung и другие

Новости магазинов техники: Алло, Фокстрот, Eldorado, ЦЕ ТЕ, Samsung и другие

05.08.2020 08:00
  206
Микола Маранчак

Крупнейший магазин Алло, три новых центра техники ЦЕ ТЕ, обновление Фокстрот, новые Eldorado и Samsung, и другие новости ритейла бытовой техники и электроники.

Читайте українською

Алло открыл свой крупнейший магазин

Новый флагманский магазин Алло MAX начал работу 3 июля в днепровском ТРЦ МОСТ-сити. Площадь торговой точки — более 500 кв. м. Кроме привычных смартфонов и смарт–гаджетов, в ассортименте представлены товары других популярных категорий: бытовая техника, товары для спорта, детские игрушки и ряд товаров, которые раньше можно было встретить только на маркетплейсе allo.ua.

Магазин оборудован брендзонами Xiaomi, Apple, Samsung, Vivo, Huawei, и только в этом магазине покупатели могут ознакомиться с наибольшим ассортиментом роботов-пылесосов и кухонной техники. Также представлены совершенно новые категории, которых ранее не было в оффлайне Алло – именно в этом магазине можно купить зоотовары, средства индивидуальной защиты и даже одежду.

Алло открывает свой крупнейший магазин в днепровском ТРЦ МОСТ-сити

Три новых центра техники ЦЕ ТЕ: в Одессе, Днепре и Харькове

Средняя площадь точек ЦЕ ТЕ составляет 900 кв. м. В торговых залах можно найти смартфоны, цифровую технику и гаджеты, электротранспорт, отдельные experience — и бренд-зоны, а также сервисную зону. Кроме того, в Одессе на территории центра ЦЕ ТЕ открывается масштабный shop-in-shop Samsung Номе нового формата с широким ассортиментом бытовой техники бренда и возможностью его протестировать.

Всего за год Эпицентр открыл 25 магазинов бытовой техники ЦЕ ТЕ по всей Украине. До конца года инновационный формат магазинов бытовой техники появится еще в 12-ти городах Украины.

Эпицентр откроет 4 июля сразу три новых центра техники ЭТО ТО: в Одессе, Днепре и Харькове

До конца года Фокстрот планирует обновить еще 13 магазинов

В сети 162 магазина, из них за последний год обновили 27. «До конца года эта цифра возрастет до 40», — рассказал RAU исполнительный директор сети Фокстрот Алексей Зозуля. По его словам объем инвестиций в один объект составляет 3-6 млн грн, поэтому это долгий и сложный процесс. Сейчас в работе одновременно четыре магазина, где внедряется ребрендинг.

Также компания увеличила покрытие доставки до 28 000 населенных пунктов путем подключения помимо имеющихся партнеров (Нова пошта, Укрпошта) и экипажей собственной службы доставки, еще одного логистического оператора – компании Justin.

Eldorado открыл магазин в Подольске

Сеть Eldorado сообщила об открытии 23 июля в Подольске магазина в новом формате. Объект находится по адресу ул. Соборная, 103. На полках магазина традиционно представлены смартфоны, планшеты, ноутбуки, техника для дома и офиса.

Сеть магазинов Eldorado – один из лидеров среди розничных сетей электроники и бытовой техники в Украине. 20 лет назад был открыт первый магазин, а сейчас в сети Eldorado — более 120 магазинов суммарной торговой площадью более 90 000 кв. м, которые обслуживают более 20 млн посетителей в год. В компании работают 5000 сотрудников.

Брендовый магазин Samsung в ТРЦ Retroville

Samsung Украина сообщает об открытии новой брендовой точки в Киеве, расположенной на ул. Правды, 47 в ТРЦ Retroville. В магазине можно приобрести телевизоры, акустику, бытовую технику Samsung и аксессуары к ним.

Apple сообщила о рекордных продажах

Доход Apple по итогам второго квартала 2020 года составил $59,7 млрд, вместо ожидаемых $52,3 млрд. Данные приводит агентство Reuters, ссылаясь на квартальный отчет компании. Операционная прибыль Apple выросла до $13 млрд, а чистая прибыль — до $11,2 млрд за отчетный период.

Apple — единственный в мире производитель мобильных устройств, которому удалось увеличить объем продаж: рост на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года-до 285 млн штук. Продажи iPhone выросли на 1,6% (до показателя $26,4 млрд), Mac — на 21,6% ($7,1 млрд), iPad — на 31% ($6,6 млрд), другие устройства — на 16% ($6,5 млрд).

Более 60% своей продукции Apple продает за пределами США. Рост продаж был зафиксирован во всех регионах мира.

Сеть магазинов Vodafone стала членом Ассоциации ритейлеров Украины

Национальная сеть розничных магазинов Vodafone, которая объединяет 555 торговых точек и собственный интернет-магазин, присоединилась к профильного объединения игроков рынка розничной торговли.

Компания Vodafone Украина предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая передачу данных, мобильной голосовой связью, обменом сообщений и мобильным телевидением. В то же время компания стремится предоставлять клиентам равные возможности доступа к технологиям и новейших мобильных услуг. Для этого, параллельно с развитием качественного 3G и 4G покрытия, она обеспечивает доступные условия приобретения современных гаджетов в магазинах Vodafone. Интернет-магазин и розничные магазины Vodafone объединены в крупнейшую мультиканальную ритейл-сеть в Украине.

Руководство и коллектив RAU приветствуют вступление компании в Ассоциацию и надеются на долгое, успешное и взаимовыгодное сотрудничество.

Читайте также

Новости магазинов техники: Фокстрот, Eldorado, ЦЕ ТЕ и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка