Новости магазинов техники: Фокстрот, ТТТ, Rozetka, Samsung и другие

Новости магазинов техники: Фокстрот, ТТТ, Rozetka, Samsung и другие

27.05.2020 08:00
  229
Микола Маранчак

Видеомагазин Киевстар, рост доли Фокстрот в онлайне, первый шоу-рум Rozetka в Западной Украине, новый ТТТ в Луцке, обновлены Samsung Experience Store в Киеве и Львове и другие новости магазинов техники и электроники за последний месяц.

Читайте українською

Доля Фокстрот в онлайне в карантин выросла на 50%

Об этом в колонке RAU рассказал Кирилл Попов-Черкасов, е-соммегсе-директор омниканального бренда Фокстрот. Согласно поданной им информации, интернет-магазин ритейлера достиг на май 2020 года таких показателей:

  • в течение года сайт посетило более 30 млн пользователей;
  • максимально за день карантина сайт посетило 270 000 пользователей, а всего в апреле – 8,5 млн;
  • foxtrot.ua перевыполнил результат апреля прошлого года на 420%, или более чем в 4 раза;
  • доля компании в онлайн возросло на 50%, или в 1,5 раза.

Первый шоу-рум Rozetka в Западной Украине

18 мая Rozetka открыла первый шоу-рум в Западной Украине. Как RAU сообщили в пресс-офисе компании, он разместился на проспекте Красной Калины, 36 (ТЦ Шувар), во Львове. Торговый зал занимает площадь 330 кв. м, здесь расположен магазин с базовым ассортиментом товаров (продукты, мелкая электроника), большая зона выдачи интернет-заказов, в том числе габаритных, примерочная и отдел сервисной поддержки, где можно оформить возврат или замену товара, воспользоваться услугами ремонта или настройки электроники.

Новый магазин TTT в Луцке

В луцком ТРЦ ПортCity открыли новый магазин сети Территория Твоей Техники (ТТТ). Об этом 6 мая сообщил портал Луцк.Район со ссылкой на администрацию торгово-развлекательного центра. В магазине представлены средства мобильной связи, портативные гаджеты и аксессуары для девайсов от ведущих брендов сети – Samsung, Apple, Honor, Motorola, LG, Sony. Перед покупкой пользователи могут протестировать понравившийся товар, а также получить техническую поддержку в настройке и дальнейшем обслуживании.

Обновленные Samsung Experience Store в Киеве и Львове

Samsung Electronics Украина сообщает об открытии двух обновленных брендовых магазинов Samsung Experience Store: в киевском ТРЦ Аладдин (вул. Гришка, 3 А) и в львовском ТРЦ Forum Lviv (вул. Под дубом, 7 Б). Новый формат предусматривает изменения в интерьере и поделен на отдельные зоны, знакомящие с продукцию бренда. Например, в зоне New Launch находятся все новинки и премиальные линейки смартфонов Galaxy, а в музыкальной — наушники Galaxy Buds и колонки от Harman Kardon.

Киевстар открыл видеомагазин в Instagram

Фирменный магазин Киевстар начал работу в новом формате: теперь получить консультацию можно благодаря видеосвязи в сети Instagram. Во время разговора продавцы-консультанты дадут советы и рекомендации по выбору смартфонов. Для этого нужно позвонить по видеосвязи Instagram в любой день с 10:30 до 17:30. Забрать покупку можно в фирменном магазине (Киев, вул. Крещатик, 13). Также товар может быть оформлен через онлайн-магазин Киевстар и доставлен по Украине.

Сейчас в штатном режиме работает 424 магазина сети Киевстар с 487-ми. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, а формат работы соответствует всем рекомендациям Минздрава.

Рынок техники и электроники в I квартале вырос на 7%

Общий объем продаж на украинском рынке бытовой техники и электроники в i квартале 2020 года составил 23,8 млрд грн. Несмотря на снижение продаж, вызванное карантином во второй половине марта, рынок показал рост на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщила исследовательская компания GfK Ukraine, в первые три месяца года лучшие темпы роста демонстрировал сегмент «Бытовая электроника», который увеличился на 24% – до 3,3 млрд грн. Две товарные группы сегмента, продажи которых увеличились в этом периоде – это телевизоры и аудио-колонки. При этом среди телевизоров продолжает расти спрос на технологические характеристики Smart TV и 4K.

Вырос и крупнейший по объемам сектор – «Телекоммуникационное оборудование» – почти на 8%, до 8,6 млрд грн. При этом мобильные телефоны – единственная категория сектора «Телеком», которая продемонстрировала снижение продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшие темпы снижения демонстрировали наименее емкие категории «Офисная техника» и «Фото». Первая сократилась на 18% (до 257 млн грн), а вторая – на 6% (до 111 млн грн). Еще одним сегментом рынка, который в I квартале показал отрицательную динамику, стал сектор «Информационные технологии», который снизился почти на 1% – до 4,6 млрд грн.

В сегменте малой бытовой техники наибольшие темпы роста демонстрировали роботы-пылесосы, вафельницы/гриле, зубные щетки, отпариватели для одежды, хлебопечки и средства для воздуха. А более всего сократились в сегменте продажи фритюрниц, соковыжималок и мультиварок.

Apple возобновляет работу магазинов по всему миру

Американская корпорация Apple возобновляет работу сети собственных магазинов, которые были закрыты на карантин из-за пандемии коронавирус. Об этом сообщает Applesfera. По словам глава розничной сети Apple Дейрдре О’Брайен, сейчас в мире уже открыто 100 магазинов. Так, работу абсолютно всех магазинах на прошлой неделе возобновили в Германии и в Китае.

Представители компании ограничили количество своих сотрудников, и контролируют соблюдение установленной дистанции между посетителями. Также в компании сообщили, что все сотрудники обязаны носить защитные маски, а посетителям без масок они будут предоставляться. Также гостям магазинов Apple проводят скрининг температуры.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка