Новый игрок: Menu Group купила eda.ua и создает в Украине новый сервис доставки еды

Новый игрок: Menu Group купила eda.ua и создает в Украине новый сервис доставки еды

30.07.2019 12:55
  164
rau

В развитие украинского представительства компания намерена инвестировать более 100 млн грн.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба Menu Group, новый сервис доставки готовой еды начнет работу ориентировочно осенью. Чтобы ускорить выход на украинский рынок, международный оператор приобрел один из первых отечественных сервисов по доставке готовой еды из ресторанов: eda.ua. По официальной информации, eda.ua предоставляет услуги доставки еды из более 1500 ресторанов 29-ти городов Украины. Сумма сделки не разглашается.

Таким образом, в Украине – после Glovo и UberEats – появляется еще один международный игрок, предоставляющий услуги доставки готовой еды из кафе и ресторанов. Menu Group уже работает в Армении, Грузии и Беларуси. К концу года компания планирует выйти на показатель GMV в размере $35 млн, и достичь планового показателя выручки в $10 млн.

Ваган Керобян, основатель Menu Group, с оптимизмом смотрит на перспективы компании в Украине: “Объем рынка доставки готовой еды в Украине составляет 10-15 млрд грн, и растет стремительно – минимум на 20% в год. В ближайшие два года мы намерены вложить в развитие украинского проекта как минимум 100 млн грн». Также бизнесмен добавил, что в Украине компания будет придерживаться гибридной модели бизнеса — самостоятельно доставлять заказы готовой еды в 10-ти городах под фирменным брендом menu.ua, а также работать как агрегатор в 29-ти населенных пунктах.

Справка. Menu Group UK LTD – международная компания, которая объединяет в себе службы доставки еды из ресторанов в Армении, Грузии и Беларуси. Сервис занимает в СНГ первое место по объемам доставки готовой еды (исключая Россию). На данный момент проект объединяет порядка 2000 партнеров-ресторанов.

Читайте также –

Деликатесы в офис: почему украинские рестораны развивают собственные службы доставки


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  39
Все новости рынка