Ресторанный креатив: как выглядят самые необычные McDonald’s в мире (фотообзор)

Ресторанный креатив: как выглядят самые необычные McDonald’s в мире (фотообзор)

10.10.2020 09:00
  218
rau

Рестораны McDonald’s популярны практически во всем мире — но некоторые из них особенные: иногда из-за дизайна, иногда из-за архитектуры, а иногда и из-за места расположения.

Читайте українською

Самолет, НЛО и ресторан на вершине горы… На сайте журнала НВ опубликована подборка самых необычных ресторанов McDonald’s. Твиттер-аккаунт nonstandard mcdonald’s собирает фотографии оригинальных заведений McDonald’s со всего мира. Каждую фотографию сопровождает информация, открыт ли до сих пор этот ресторан. Аккаунт включает как давно закрытые, так и работающие сегодня точки. RAU предлагает ознакомиться с самыми интересными заведениями.

Самолет McDonald’s

Открыт в городе Таупо, Новая Зеландия. В 2013 году был удостоен звания «Самый крутой McDonald’s в мире», после чего был перекрашен в соответствии с нынешним черно-желтым стилем ресторанов McDonald’s. До этого его окраска была красного цвета с черными вставками (за исключением красного цвета pantone 485c, используемого в брендинге McDonald’s. Работает до сих пор.

НЛО McDonald’s

Открыт в городе Ро́зуэлл на юго-западе США, административном центре округа Чавес штата Нью-Мексико. Мировую известность город приобрел в связи с «Розуэлльским инцидентом» 1947 года, одним из наиболее известных происшествий, рассматриваемых как обнаружение неопознанных летающих объектов. Особенностями интерьера  ресторана были уникальные фигуры и муралы, часть из которых была перемещена после ремонта в 2019 году. Заведение работает до сих пор.

Астронавт McDonald’s

Есть в США также ресторан McDonald’s, который связан с настоящими космическими полетами. В городе Хьюстон, возле космического центра NASA, работает заведение, фасад которого украшен фигурой астронавта McDonald’s.

McDonald’s в Disney Village

Есть необычный ресторан и в парижском Диснейленде (Марн-ла-Валле, Франция). В настоящее время интерьер выполнен в стиле карнавала/развлечений, включая обеденную зону, оформленную в стиле карусели. Однако при открытии его декор был связан с мотивами творчеством Жюль Верна и включал уникальную двухэтажную игровую площадку и более роскошную мебель.

Ресторан на горе

Этот ресторан McSki расположен на горе, в популярной горнолыжной зоне Швеции Сэлен (Salen), на курорте Линдваллен (Lindvallen). Заказать и получить еду можно прямо на лыжах, просто подъехав к окошку выдачи.

McDonald’s в аэропорту

Заслуживает внимания также ресторан McDonald’s в аэропорту Сиднея, Австралия. Покупка в этом заведении автоматизирована, заказ готовится на кухне, расположенной в желтом стеклянном корпусе наверху, и опускается на уровень земли с помощью конвейерной системы.

Назад в будущее

В начале 90-х в A&S Plaza (теперь это Manhattan mall), что находится в Нью-Йорке, был открыт McDonald’s в футуристическом стиле. С неоном и лазерами, дизайн от архитектурного бюро Silver & Ziskind выглядел очень стильно и современно. К сожалению, заведение, даже попавшее в голливудское кино, было закрыто.

McDonald’s с витражами

В 1976 году в городе Анн-Арбор, что в американском штате Мичиган, по проекту местной архитектурной фирмы Hobbs and Black Associates появился McDonald’s, чей фасад был украшен витражами. Для большей сохранности витраж был накрыт специальным экраном из прозрачного пластика. К сожалению, заведение было закрыто через двадцать лет работы, в 1995 году.

Источник: НВ

Читайте также —

McDonald’s открыл первый ресторан, работающий без подключения к электросети


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  201
Все новости рынка