Новости логистики и e-commerce: 100-я собственная точка выдачи Rozetka, Rocket в Нидерландах, Telegram-бот от Kasta и многое другое

Новости логистики и e-commerce: 100-я собственная точка выдачи Rozetka, Rocket в Нидерландах, Telegram-бот от Kasta и многое другое

05.05.2021 08:15
  388
Костянтин Симоненко

Количество точек выдачи Rozetka перевалило за первую сотню, запуск Rocket в Белой Церкви и Нидерландах, Kasta.ua запустил чат-бота в Telegram для получения модных советов, Новая почта открыла автоматизированный сортировочный терминал в Черкассах и многое другое.

Читайте українською

Расширение сети точек выдачи Rozetka

25 апреля была открыта 100-я точка выдачи гиганта украинской интернет-торговли. Она находится в Умани на ул. Большая Фонтанная, 31 Таким образом, с учетом точек, открытых по франшизе, общее количество точек разных размеров и форматов достигла 111-ти.

В частности, новые точки появились в пгт. Вишневое на ул. Леси Украинки, 74 А, Одессе (ул. Левитана, 118/2), Киеве (ул. Большая Житомирская, 40), Днепре (пр-т. Хмельницкого, 123) и др.

Украинский сервис доставки Rocket начал работу в Нидерландах

С 15 апреля украинский сервис доставки еды и продуктов Rocket начал работу в столице Нидерландов — Амстердаме. Это вторая страна среди десяти европейских государств, где Rocket планирует начать работу уже в этом году. Стартовой площадкой стала столица Кипра — Никосия.

Rocket также продолжает активное развитие в Украине. Недавно оранжевые рюкзаки появились в Белой Церкви. Всего же в Украине покрыто уже 28 городов, среди которых 18 областных центров.

В Виннице заработала доставка продуктов из сети ЭКО маркет

С 14 апреля сервис доставки продуктов Zakaz.ua начал доставлять товары из сети ЭКО маркет в Виннице. От оформления покупки до ее получения пройдет не более трех часов. Продукты будут отправлять из магазина, расположенного на проспекте Коцюбинского, 70.

Ранее сервис доставлял товары из ЭКО маркет в Винницу на отделение Новая почта, при условии выбора позиций с длительным сроком хранения.

МХП возьмет в аренду логистический центр «Арктика», который принадлежит Dragon Capital

Антимонопольный комитет Украины разрешил агрохолдингу ЗАО «Мироновский хлебопродукт» Юрия Косюка взять в аренду логистический центр инвесткомпании Dragon Capital. Об этом говорится в решении АМКУ. Арктика — крупный логистический центр класса А под Киевом (Софиевская Борщаговка). Его площадь — 21 500 кв. м. Введен в эксплуатацию в 2011 году и предназначен для товаров со специальным режимом хранения.

Вокруг Киева активно развивается складская и логистическая инфраструктура

По данным CBRE Ukraine, объем общего предложения на рынке складской и логистической недвижимости в Киевской области достиг 1,52 млн кв. м. Девелоперы активно вкладывают в строительство и реконструкцию распределительных центров. Как сообщает агентство Интерфакс-Украина, в 2020 году новое предложение складских комплексов составило 58 000 кв. м, а общий объем предложения уже более 1,5 млн кв. м. Так, предложение в 2020 году расширилось двумя объектами, Amtel II (52 000 кв. м) и Sofia II (6 000 кв. м). Также было изменено целевое назначение помещения ТЦ Эпицентр с розничного на логистическое в Киеве, на ул. Вискозная, 4, что добавило около 20 000 кв. м к общему предложению на рынке.

По данным CBRE Ukraine, объем нового предложения, запланированного к выходу в 2021 году, должен составить около 72 000 кв. м. Больше об этом можно узнать здесь.

Kasta запустила Telegram-бота для экспресс-оценки внешнего вида

Модный маркетплейс Kasta.ua запустил чат-бота в Telegram для получения и поиска модных советов от гуру fashion-консалтинга. Чтобы запустить бота, достаточно найти его через поиск в Telegram — бот называется KastaLook. Пользователь выбирает себе эксперта, который, по его мнению, обладает достаточным опытом, чтобы оценивать стиль и давать советы относительно новых луков во время шопинга. Экспертов три, и каждый из них обладает уникальным промо-кодом, с помощью которого можно мгновенно сделать покупку.

В киевском ЦУМ открылось пространство Click & Collect

Зона Click & Collect находится на втором этаже столичного ЦУМ и оснащена четырьмя просторными примерочными, уютным лобби и баром. Это транзитная зона между реальным шоппингом и онлайн-магазином. Именно такая концепция была реализована в интерьере. Лучше рассмотреть как обустроено пространство в 80 кв. м можно здесь.

АТБ запустил доставку в партнерстве с сервисом Glovo

АТБ запустил партнерский проект с сервисом курьерской доставки Glovo. Услуга доступна во всех 28-ми городах присутствия Glovo, а позже будет также автоматически доступна во всех новых локациях его появления по всей стране.

За прошлый год Glovo удалось значительно увеличить категорию доставки из супермаркетов, подключив к приложению ряд всеукраинских сетей и предложив более широкие возможности сервиса. «Уже есть партнерские супермаркеты, где доля продаж через сервис Glovo превышает 10% от всего товарооборота супермаркета», — рассказал генеральный менеджер Glovo в Украине Дмитрий Расновский.

Нова пошта открыла автоматизированный сортировочный терминал в Черкассах

В Черкассах на полную мощность заработал новый терминал Нова пошта, общие инвестиции в строительство которого составили 33,2 млн грн.

Строительство терминала началось в августе 2019 года, пилотный запуск состоялся в январе этого года. В компании уточняют, что терминал оснащен автоматизированным оборудованием украинского производства и имеет две сортировочные линии, каждая из которых может обрабатывать до 3600 посылок в час. На терминале могут одновременно разгружаться и загружаться 43 автомобиля. Новый терминал будет сортировать посылки и грузы для города Черкассы и 84-х населенных пунктов Черкасской области.

Читайте также –

Новости логистики и e-commerce: новые точки выдачи Rozetka, Укрпошта как партнер OLX, рекорды Meest и многое другое


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка