IKEA откроет первый магазин секонд-хенд

IKEA откроет первый магазин секонд-хенд

16.09.2020 12:06
  107
rau

Магазин нового для IKEA формата откроется в первом торговом центре, где продаются только бывшие в употреблении товары.

Читати українською

Read in English

Как сообщает ресурс Malls.com, тенденция к повторному использованию вещей набирает силу во всем мире вот уже несколько лет. Более современный и экологически сознательный подход уже изменил мир моды. Сейчас он захватывает и другие сферы жизни.

Для IKEA приоритетом являются экология и минимизация отходов и загрязнения окружающей среды. Таким образом, компания планирует к 2030 году создать производство замкнутого цикла. Одним из шагов в этом направлении является открытие физического магазина, где будут продаваться только подержанные товары.

Подержанная и отремонтированная мебель и предметы интерьера от IKEA будут доступны в новом магазине, который откроется в шведском городе Эскильстуна (Eskilstuna). Открытие магазина запланировано на конец 2020 года. Торговые площади ритейлера будут располагаться в торговом центре ReTuna. Это довольно необычный торговый центр, так как он стал первым в мире торговым центром секонд-хенд.

«Если мы собираемся достичь наших экологических целей. Нам нужно бросить вызов самим себе и проверить наши идеи на практике», – заявил Йонас Карлегед ( Jonas Carleged), директор по экологии Ikea Sweden.

Напомним, компания IKEA в сентябре 2018 года официально заявила о планах открыть первый в Украине магазин в формате city store в киевском ТРЦ Ocean Mall. Однако мебельный ритейлер был вынужден скорректировать планы выхода на украинский рынок в связи с задержкой строительства ТРЦ. В итоге компания запустила интернет-магазин в мае текущего года. Тогда же она открыла два пункта выдачи заказов – в ТРЦ Rive Gauche и ЦТ Metro в Киеве. А в скором времени IKEA намерена запустить офлайн-магазин в столичном ТРЦ Blockbuster Mall.

Источник: Malls.com

Читайте также —

IKEA откроет пункт выдачи в ТРЦ Lavina Mall – СМИ


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  280
Все новости рынка