Ашан открывает еще один Pick Up Point и планирует запуск нового формата Ашан Drive (+фото)

Ашан открывает еще один Pick Up Point и планирует запуск нового формата Ашан Drive (+фото)

05.12.2020 10:02
  1322
rau

Компания Ашан Украина открыла еще одну точку формата ultra-proximity — Ашан Pick Up Point. До конца года ритейлер планирует открыть еще несколько магазинов наименьшего торгового формата, а также запустить Ашан Drive.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, открытие нового Ашан Pick Up Point состоялось 5 декабря в Киеве. Торговый объект разместился в жилом комплексе Лико-Град на улице Композитора Мейтуса, 4.

В компании напоминают, что Pick Up Point — это самый маленький формат сети площадью около 50 кв. м и с ассортиментом 600-2000 наименований. Задача формата — привлечение новых клиентов, расширение и узнаваемость бренда Ашан — распространение программы лояльности, информирование об услугах и преимуществах компании.

Первый Ашан Pick Up Point в концепте street начал работу в январе этого года на расстоянии 250 метров от станции метро Почайна в Киеве. Второй – в концепте residence – открылся в июне в столичном ЖК Комформ Таун.

Основным отличием этих концептов является ассортиментное наполнение. На Почайной проходное место с большим потоком людей, которые по дороге могут приобрести здоровый перекус, выпить натуральный кофе перед работой или в перерыве — это концепт street, тогда как в ЖК Комфорт Таун и в ЖК Лико-Град — концепт residence. Этот Pick Up Point расположен в жилых комплексах, где много молодых семей, поэтому предложение дополнено — есть товары для малышей и расширенный ассортимент игрушек, широкий выбор товаров марки Ашан — локальных и импортируемых из разных уголков мира, косметические средства от собственного бренда Cosmia, безглютеновая и био продукция, расширенная фреш-категория — молочные изделия, сыры и колбасы, фрукты и овощи, линейка хот-догов, которые готовятся на месте, а также представлены сезонные предложения — пока новогодний декор.

Магазин в ЖК Лико-Град стал крупнейшим объектом формата Pick Up Point в сети Ашан — его площадь составляет 67 кв. м, ассортимент — около 1700 позиций. Впрочем, акцент остается на скорости и качестве обслуживания, максимально удобном сервисе, сочетании офлайн и онлайн — возможность забрать товар непосредственно в Ашан Pick Up Point.

В пресс-службе Ашан также отмечают основные сервисы Pick Up Point:

  • доставка до квартиры через партнерские сервисы;
  • pick up зона — клиент сможет заказывать онлайн, где и когда ему удобно, и затем быстро забирать товары непосредственно в своем доме;
  • обустроена зона для кофе-брейка — возможность выпить чашку кофе, попробовать хот-дог или зарядить смартфон;
  • касса самообслуживания (а также обычная касса);
  • гибкость и ротация ассортимента — возможность быстро адаптировать ассортимент под потребности клиентов, ведь логистика осуществляется напрямую из гипермаркета Ашан, который расположен рядом.

В компании напоминают, что сейчас Ашан сосредоточился на развитии сервисов близости — расширении функционала е-commerce, новых партнерствах, а также развития формата ultra-proximity. К концу года Ашан планирует другие открытия магазинов формата pick up point, а также запуск Ашан Drive, о чем сообщит в ближайшее время.

Справка. Ашан — международная мультиформатная компания-ритейлер, которая была основана в 1961 году во Франции. В Украине первый магазин был открыт в 2008 году, а сейчас сеть представлена в 9-ти городах и насчитывает 26 магазинов. Также компания развивает электронную коммерцию на территории всей страны.

Читайте также —

Ашан Ритейл договорился о стратегическом партнерстве с Glovo


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  80
Все новости рынка