Алекс Купер откроет Kyiv Food Market возле метро Арсенальная весной 2019-го года

Алекс Купер откроет Kyiv Food Market возле метро Арсенальная весной 2019-го года

24.01.2019 10:26
  197
rau

Площадка, аналогичная одесскому Городскому рынку еды, будет находиться в бывшем здании завода Арсенал по адресу улица Московская, 4.

Читайте українською

Об этом ресторатор сообщил на своей страничке в Facebook. Алекс Купер отметил, что многие годы это помещение было в запустении, не функционировало даже как склад.

«Реконструкция здания производится собственником в результате которой помещение сохранит свой исторический вид, дополнительные этажи достраиваться не будут, а фасад будет восстановлен в соответствии с его историческим обликом», — написал предприниматель. При этом кто именно на данный момент является собственником здания, Купер не уточнил. Формально комплекс зданий в начале улицы Московской принадлежит заводу Арсенал, но фактически большинство строений уже много лет или не используются вообще, или переданы в аренды различным организациям, или же вообще проданы.

Kyiv Food Market, по словам ресторатора, будет состоять из 26 корнеров, кулинарной школы и поп-ап ресторана. «Большинство участников уже набраны, но мы еще в поиске семи проектов, — добавил он. — Уже сейчас мы активно ведём строительные работы и планируем открыть проект этой весной».

Уже создана страница будущего заведения в Fаcebook, где выложены первые эскизы: как должен выглядеть Kyiv Food Market и логотип площадки.

Напомним, первый ресторанный проект формата food-hall начал работу 24 июля прошлого года в Одессе на улице Ришельевской, 9. Уникальное пространство заняло площадь 1200 кв. м, в нем уместились 13 кафе, 6 баров и площадка для вечеринок и концертов. Также о планах открыть food-hall на 2700 кв. м сообщал столичный ТРЦ Lavina Mall.

Читайте также –

В режиме 24/7: как Алекс Купер открывает по два ресторана в год


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  78
Все новости рынка