Нетихий океан: в столичном ТРЦ Ocean Plaza закрылись гипермаркет Ашан и другие магазины

Нетихий океан: в столичном ТРЦ Ocean Plaza закрылись гипермаркет Ашан и другие магазины

26.07.2022 02:22
  853
Іван Зайцев

Один из крупнейших и самых популярных ТРЦ Киева закрылся еще 24 февраля, но на нулевом этаже работали продуктовый гипермаркет и еще несколько магазинов.

О закрытии гипермаркета в понедельник, 25 июля, сообщил сам Ашан на своей официальной странице в соцсетях. Сначала на странице указывалось, что магазин закрыт только на один день, но затем сообщение было скорректировано. «С сегодняшнего дня магазин временно не будет работать. Администрация Ocean Plaza сообщила о прекращении работы торгового центра», — написали smm-специалисты ритейлера. О том, на какой срок закрывается гипермаркет, что явилось причиной и как происходила коммуникация с управляющей компанией ТРЦ – ни слова.

В пресс-службе Ашан пока не готовы предоставить развернутый комментарий, и предложили подождать публикации официального пресс-релиза, где будут изложены подробности ситуации. Представители ТРЦ Ocean Plaza проигнорировали запросы на комментарий, сайт объекта не обновляется с февраля, а последнее сообщение на официальной странице Facebook датировано 24 февраля.

С началом полномасштабной агрессии ТРЦ Ocean Plaza был полностью закрыт. Но через некоторое время работу возобновил гипермаркет Ашан, расположенный на нулевом этаже торгового центра – все остальные этажи простаивают уже более пяти месяцев. Впоследствии к нему присоединились еще несколько арендаторов, объекты которых также находились на этом этаже, среди которых — магазин техники и электроники Алло Max и сеть товаров для животных MasterZoo. Среди прочих работали и несколько островков. Все эти магазины закрыты, и сети также пока не готовы комментировать ситуацию.

Наиболее вероятная причина закрытия – проблемы с владельцами ТРЦ Ocean Plaza. Контрольный пакет в ТРЦ еще несколько лет назад официально принадлежал российским владельцам – семье и партнерам Аркадия Ротенберга, олигарха и друга владимира путина.

ТРЦ Ocean Plaza, общая площадь которого составляет 165 000 кв. м открылся в декабре 2012 года. Он принадлежал российской группе ТПС «Недвижимость», которую основали Александр Скоробогатько, Александр Пономаренко и Аркадий Ротенберг. ТПС купила Ocean Plaza в конце 2012 года, заплатив компании UDP Василия Хмельницкого и Андрея Иванова, KAN Development Игоря Никонова и структурам бизнесмена Степана Черновецкого $270 млн.

Читайте також —

Закрытый океан: почему не работает киевский ТРЦ Ocean Plaza


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка