Назначения в ритейле: Сільпо, Алло, McDonald’s, ЦУМ, Varus, CEETRUS и другие

Назначения в ритейле: Сільпо, Алло, McDonald’s, ЦУМ, Varus, CEETRUS и другие

03.06.2019 08:15
  539
Виктор Нагорский

Какие изменения произошли весной 2019 года на топ-должностях украинских компаний сферы ритейла, девелопмента и смежных отраслей.

Читайте українською

Varus

Заместителем исполнительного директора сети Varus назначен Армен Папазян. В команду днепровского ритейлера Армен перешел из европейской сети продуктово-промышленных супермаркетов Intermarché. Там он занимал должность генерального директора в Польше, отвечая за внедрение и реализацию коммерческой стратегии компании.

В 1998-2006 и 2009-18 годах занимал ряд топовых должностей в Carrefour Polska, а в 2006-09 годах работал в О’Кей Украина, где в качестве управляющего директора запустил на рынок украинскую сеть гипермаркетов О’Кей.

«Для сети Varus есть большое пространство для дальнейшего роста в разных форматах и каналах продаж, поэтому моя цель – передавать знания, делиться своим профессиональным опытом, чтобы Varus, укрепив свои позиции, стал лидером в сегменте», — прокомментировал назначение Армен Папазян.

LPP

В украинском подразделении польского fashion-гиганта LPP, который развивает сети магазинов Reserved, Mohito, Cropp, House и Sinsay, назначен временный руководитель. Как стало известно RAU, должность директора «ЛПП Украина» заняла Зоряна Брынь. Она работает в украинском подразделении LPP больше десяти лет, и ранее была руководителем юридического департамента компании. Соответственно, Алексей Смирнов, который руководил компанией с 2012 года, решил покинуть команду «ЛПП Украина».

В то же время, в хед-офисе LPP в ответ на запрос RAU отметили, что Зоряна Брынь назначена руководителем временно. «Пока мы не найдем менеджера по стране, она является нашим временным администратором LPP в Украине», — сообщили в пресс-службе LPP.

Напомним, осенью 2018 года украинское подразделение LPP также усилило департамент аренды новым специалистом. Тогда менеджером по аренде LPP Украина был назначен Вадим Зинченко, ранее занимавший аналогичную должность в девелоперской компании CEETRUS Ukraine (экс-Immochan Ukraine).

McDonald’s

Ряд значимых кадровых изменений произошел в компании McDonald’s Украина. Как сообщила пресс-служба ресторанной сети, Гжегож Хмелярський, занимавший пост генеральный директора с 2014 года, завершил контракт с украинским офисом McDonald’s. С 29 марта эту должность заняла Юлия Бадритдинова. Свою карьеру в McDonald’s она начала в 2013 году на позиции менеджера по маркетингу, а с 2015 года занимала пост директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям.

«Мы и дальше будем фокусироваться на качественной вкусной еде, которая подается быстро, на постоянном совершенствовании и изменениях, чтобы превосходить ожидания наших клиентов и рынка в целом, будем использовать масштаб бренда и компании во благо общества», — подчеркнула новый руководитель McDonald’s в Украине.

Отметим, что после назначения Юлии Бадритдиновой на должность СЕО пост директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям заняла Ольга Васильева. В компанию она пришла в 2011 году в качестве старшего консультанта по маркетингу, а последние несколько лет руководила группой по развитию меню, бренд-коммуникациям и медиа-стратегией.

ЦУМ

Маркетинг-директором столичного ЦУМ назначен Алексей Зеркаль. Как сообщила пресс-служба department store «ЦУМ Киев», он присоединился к команде универмага 10 апреля этого года. Ранее занимал руководящие должности в Старлинк Групп (официальный дистрибьютор New Balance в Украине) и Vodafone Украина.

В предыдущих компаниях Алексей занимался разработкой и имплементацией маркетинговых стратегий, электронной коммерцией, сотрудничеством с лидерами мнений и известными личностями, а также реализацией разноплановых акций и событий.

Ключевые задачи Зеркаля в ЦУМ – формирование и реализация эффективной маркетинговой стратегии, управление и развитие полного спектра маркетинговых коммуникаций центрального универмага.

Сільпо

Дмитрий Цыганков, более 10 лет занимавший должность маркетинг-директора сети Сільпо, с 22 апреля назначен директором по развитию продуктов и собственных торговых марок Fozzy Group. Как сообщили в пресс-службе компании, новым директором по маркетингу Сільпо стала Екатерина Огуряева, ранее занимавшая аналогичный пост в сети супермаркетов Varus (с 2013-го по 2017 год).

В Varus она также отвечала за запуск и развитие программы лояльности, открытие магазинов, организацию акционной и коммуникационной стратегий и развитие клиентского опыта. Ее общий стаж работы в продуктовом ритейле – около 14 лет. До Varus Екатерина работала в сетях Брусничка и ЭКО маркет.

Напомним, Дмитрий Цыганков пришел в Fozzy Group в 2006 году, а уже в 2008-м возглавил маркетинг флагманской торговой сети группы — Сільпо. В сфере маркетинга и рекламы Дмитрий работает с 2001 года. В его портфолио опыт работы в таких компаниях как Вимм-Билль-Данн, Unilever, Чумак, рекламное агентство Grey.

Алло

На должность HR-директора сети магазинов гаджетов и электроники Алло назначен Антон Ивахнов, О своем переходе в Алло топ-менеджер сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. До прихода в компанию он занимал аналогичные должности в компаниях VIDI АвтоСити, УВК и Smart Holding.

Напомним, ранее директором HR-департамента Алло был Александр Пащенко, который возглавил компанию после увольнения Валерия Золотухина. Последний руководил сетью магазинов с 2006 года, а покинул пост исполнительного директора Алло в сентябре 2018-го.

Нова пошта

Ирина Холод покинула должность директора по маркетингу Нова пошта. В комментарии RAU топ-менеджер не уточнила причин своего ухода и дальнейших карьерных планов, пообещав сообщить о них позже. В свою очередь, в пресс-службе Нова пошта сообщили, что сейчас должность директора по маркетингу остается вакантной.

Ирина Холод возглавляла департамент маркетинга компании Нова пошта с 2011 по 2015 года, а также с октября 2017-го по май 2019-го. В 2015-17 годах Ирина занимала пост СЕО компании Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационной площадки, призванной развивать бизнес-процессы и регулировать деятельность компаний на украинском рынке электронной коммерции.

ТРЦ Forum Lviv

Антуан Мокачен назначен на должность управляющего директора Multi Corporation по Центральной и Восточной Европе. Он вступит в должность с 17 июня 2019 года и будет отвечать за деятельность компании в Украине, Венгрии, Польше и Словакии, в том числе – за ТРЦ Forum Lviv.

Как уточнили в компании, Антуан Мокачен имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере развития недвижимости, управления активами и недвижимостью в индустрии торговых центров в регионе ЦВЕ и Турции. К Multi Turkey он присоединился в 2017 году в качестве старшего директора по управлению активами и был назначен главным операционным директором в 2018 году.

Multiplex

Директором по персоналу в сети кинотеатров Multiplex назначен Игорь Гурьянов, ранее занимавший аналогичную должность в компании Intertop Ukraine. «Основная цель HR-команды — не только создать лучший клиентский опыт, но и сделать лучшим опыт наших сотрудников. Корабль строится не потому, что ты научил людей шить паруса, ковать гвозди, читать по звездам; корабль строится тогда, когда ты пробудил в них страсть к морю», — прокомментировал Игорь Гурьянов свое назначение.

Помимо работы в Intertop, ранее Игорь также занимал должность заместителя директора по персоналу в сети магазинов техники Алло. В его портфолио также работа в компаниях Comfy и Vodafone.

Что касается Multiplex, то за последний год в компании произошли значительные кадровые перестановки. В частности, генеральным директором компании вместо Инны Янакаевой был назначен Виталий Писаренко, который с декабря 2015 года занимал пост коммерческого директора. А до этого в компании сменился состав наблюдательного совета.

CEETRUS

Девелоперская компания CEETRUS, ранее известная как Immochan, сменила свою структуру управления. В рамках этой организационной эволюции, был создан новый орган управления компанией — Комитет лидеров. Он должен обеспечить долгосрочную работу путем реализации «Vision-2030» и является ответственным за организацию, выделение ресурсов, совместную разработку и внедрение стратегии компании.

В каждой отдельной стране назначен операционный лидер, который работает над развитием объектов. Его миссия заключается в улучшении привлекательности объектов и создании для каждого единой, аутентичной и адаптированной концепции (коммерция, маркетинг, услуги). В Украине должность операционного лидера CEETRUS заняла Анна Корягина.

Читайте также предыдущий обзор — 

Назначения в ритейле: Eldorado, WOG, Metro, Нова пошта, Фокстрот и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка