В Sportmaster Ukraine назначен новый генеральный директор

В Sportmaster Ukraine назначен новый генеральный директор

28.05.2020 12:45
  560
Микола Маранчак

В должности СЕО Sportmaster Ukraine Людмила Кныш сменила Игоря Чернова, который проработал на этой должности более 16 лет, а теперь полностью сосредоточится на развитии польского подразделения международной группы компаний Sportmaster.

Читайте українською

Об этом RAU сообщили в компании. К команде Спортмастер Людмила Кныш присоединилась в 2005 году, последовательно возглавляла подразделения «Служба предотвращения потерь», «Безопасность», а впоследствии была назначена операционным директором. «Нам с командой удалось уменьшить потери в розничных сетях в 2,5 раза как в процентном отношении к товарообороту, так и в абсолютном выражении без использования общеизвестных методов таких, как выставление постов охраны. Это был упорный, титанический и безусловно совместный труд всего розничного коллектива и службы предотвращения потерь», — рассказала RAU Людмила.

На посту CEO ключевыми и приоритетными задачами Людмилы остаются развитие и повышение эффективности всех процессов, влияющих на бизнес.

«Я никогда не рассматривала изменения в функционале либо увеличение ответственности как трудность. Для меня это личностное развитие, получение нового опыта и знаний, в том числе в такое сложное время. Что касается сложностей, то для компании остается приоритетным сохранение персонала и рабочих мест, и мы готовы столкнуться с любыми трудностями для сохранения нашего коллектива», — подчеркнула новый генеральный директор Sportmaster Ukraine.

Напомним, 30 сентября 2019 года компания Sportmaster Operations (Сингапур) завершила сделку по покупке сети спортивных магазинов GO Sport Polska, состоящую из 34 магазинов общей торговой площадью 37 000 кв. м. Некоторое время генеральный директор Sportmaster Ukraine Игорь Чернов занимался управлением обеими сетями, но в начале 2020 года полностью перешел на должность General Director компании GO Sport Polska в Польше.

Справка. Группа компаний Sportmaster занимает третье место в Европе и входит в топ-10 мировых спортивных сетей по обороту. В странах присутствия сеть насчитывает более 500-та торговых точек, а также свыше 230-ти франчайзинговых магазинов таких брендов, как Columbia, Sportlandia, Skechers, Weekender. В Украине работает около 30 магазинов Спортмастер, а также более 50 франчайзинговых магазинов Спортландия, Columbia и мультибрендовых магазинов для активного отдыха Weekender.

Читайте также

Назначения в ритейле: Multiplex, Arricano, Ашан, Dream Town, Будинок Іграшок и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка