Коронавирус, Джокер и другие: лучшие шутки и мемы ритейлеров за месяц

Коронавирус, Джокер и другие: лучшие шутки и мемы ритейлеров за месяц

10.02.2020 08:15
  1002
Микола Маранчак

Коронавирус, Джокер, Один дома, Киану Ривз в учебнике Всемирной истории, а также другие шутки и факапы от Comfy, Ашан, АТБ, Укрпошта, Eldorado и других ритейлеров.

Читайте українською

Пост-новогодний юмор, как правило, вымученный и случайный. Ведь весь креатив ушел на рождественские открытки и поздравления, а следом уже наступает праздник сердечек и амурчиков. Потому кроме набора банальностей и промо на Facebook-страницах ритейлеров что-то яркое трудно найти. Большинство выбирает безопасный путь. Но и на этой «выжженой земле» контента встречаются свои бриллианты. Как креативили в январе отечественные SMM от ритейла — в очередном обзоре RAU.

АТБ-маркет

В сети дискаунтеров АТБ запустили локальную версию фильма «Один дома».

Чудо маркет

Никто так пристально не рассматривал жилетку Джокера, как харьковская сеть супермаркетов Чудо-маркет. И, быть может, зря.

Укрпошта

«Breaking News» о Киану Ривза в украинском учебнике Всемирной истории не обошел никого, даже Укрпошту. В государственном предприятии почтовой связи не растерялись и добавили актеру в руки посылку со своим логотипом. Издательство «Орион», которое напечатало мем в школьном учебнике, отреагировало в комментарии на снимок, но ничего, кроме приглашения к себе на страницу, так и не придумало. А жаль.

Тему коронавируса и посылок из Китая в Укрпошта тоже не стали игнорировать, правда, отделались репостом публикации Уляны Супрун, которая традиционно разоблачает у себя в Facebook околомедицинские фейки.

Smill пицца

Если вы думаете, что никто не стал пытаться пошутить на тему коронавируса, то глубоко заблуждаетесь. Харьковская пиццерия пост, конечно же, быстро удалила. Но интернет все помнит!

Больше всех из-за вируса досталось пиву Corona. Правда разошедшийся по соцсетям официальный ответ бренда впоследствии оказался фейком. А мог бы хороший «вирус» получится.

Но шуток из-за этого меньше не стало:

Comfy

В Comfy сделали любопытное наблюдение. Ну и как не использовать тему нашумевшего и противоречивого сериала? Иии: «Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой, оу-о-о..»

Ашан

В Facebook Ашан изобразили примерно то, чем занимаются большинство отечественных SMM вместо того, чтобы что-то яркое креативить (на самом деле нет).

Еще Ашан немного потроллил стереотипное поведение мужчин у телевизора.

Eldorado

Ну неужели нельзя взять и про Всемирный день слова «спасибо» без котиков написать? Нельзя. И не нужно. Когда тут такое ми-ми-ми, какая разница — какой повод.

Море Пива

У Море Пива по поводу котиков свой подход.

Пирятин

В Пирятин осознали приход настоящей зимы в начале февраля и решили не умолчать о наболевшем.

Lifecell

Забавной физиономией грызуна воспользовались также в Lifecell, но для другой цели — потроллить конкурента. «Подарить нам своего клиента — это лучшая идея ко Дню рождения. Спасибо, Kyivstar», — и прикрепили ссылку на пост, где возмущенный внезапным поднятием тарифов пользователь пишет о смене мобильного оператора.

И напоследок любопытный Instagram-канал с «необязательными» изобретениями. Его автор — продуктовый дизайнер Мэтт Бенедетто, который придумывает вещи, решающие несуществующие проблемы. Отличные идеи для расширения ассортиментной линейки. Не благодарите.

  • Штаны с одним карманом

  • Рюкзак для багета

Очки для рыданий

Бесконечно длинный провод для зарядки телефона и многое другое.

Читайте также

iPhone 11, Kasta, Ашан, Цитрус и другие: лучшие шутки и мемы украинских ритейлеров за сентябрь и начало октября


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  273
Все новости рынка