L’oréal представила следующее поколение смелых целей устойчивого развития до 2030 года

L’oréal представила следующее поколение смелых целей устойчивого развития до 2030 года

16.07.2020 08:15
  186
rau

L’oréal начинает новую программу устойчивого развития «L’oréal в интересах будущего» (L’oréal for the future), в которой определены новые цели Группы до 2030 года.

Читайте українською

В условиях растущих экологических и социальных проблем L’oréal ускоряет свою трансформацию на пути к созданию модели, которая учитывает планетарные пределы, и усиливает свои обязательства по устойчивому развитию и учета индивидуальных особенностей:

  • Трансформация бизнеса L’oréal для учета планетарных границ:
  • До 2025 года все объекты компании L’oréal достигнут нулевых выбросов углерода за счет повышения энергоэффективности и использование 100% возобновляемой энергии;
  • К 2030 году 100% пластика, что используется в упаковке продуктов L’oréal, будет из переработанных или из биологических источников;
  • К 2030 году L’oréal уменьшит на 50% общие выбросы парниковых газов на готовый продукт по сравнению с 2016 годом.
  • Содействие решению мировых проблем путем поддержания насущных социальных и экологических потребностей:
  • L’oréal выделяет 150 миллионов евро на решение насущных социальных и экологических проблем.

Для того, чтобы дать возможность своим потребителям делать более взвешенный выбор, L’oréal разработала инструмент маркировки для оценки экологического и социального воздействия продукции по шкале от А до Е, утвержденный независимыми научными экспертами и проверенный независимым аудитором, который будет постепенно вводиться для всех брендов и категорий.

«Революция L’oréal в сфере устойчивого развития вступает в новую эру. Вызовы, с которыми сталкивается планета, являются беспрецедентными, и важно ускорить наши усилия ради сохранения безопасного рабочего пространства для человечества. Мы осуществляем это в собственной операционной деятельности и делаем вклад в общество в целом. Мы знаем, что наибольшие вызовы еще впереди, и L’oréal останется верной своей цели: действовать с учетом планетарных границ», — отметил Жан-Поль Агон, президент и генеральный директор L’oréal.

Трансформация бизнеса L’oréal для учета «планетарных границ»

«Планетарные границы» — это границы, которые, если их пересечь, поставят под угрозу потенциал Земли как природной среды для развития человечества. Ученые единодушно соглашаются с тем, что учет безопасного рабочего пространства для человечества должен быть приоритетным направлением в последующие десятилетия, именно поэтому L’oréal стремится перейти к способу ведения всего своего бизнеса с учетом планетарных границ.

Исходя из этого, Группа определила новые цели до 2030 года для борьбы с изменениями климата, которые поддерживаются инициативой «Science Based Targets», и делает шаг вперед, решая три другие большие экологические проблемы: сохранение биоразнообразия, устойчивое управление водными ресурсами и повторное использование ресурсов. Чтобы доказать, что ее бизнес уважает планету с ограниченными ресурсами и является справедливым для сообществ, с которыми она работает, L’oréal не только продолжит уменьшать прямое влияние на окружающую среду, но и уменьшит влияние всей своей деятельности, включая поставщиков и потребителей.

«За последнее десятилетие мы существенно преобразовали нашу компанию, поставив устойчивое развитие в основу нашей бизнес-модели. Благодаря новым обязательством мы вступаем в новую фазу ускорения этой трансформации: выходим за рамки нашего прямого влияния на окружающую среду, помогая потребителям делать более взвешенный выбор, а также делая положительный социальный и экологический вклад. Как лидер отрасли, мы считаем, что наша роль заключается в том, чтобы способствовать созданию инклюзивного и устойчивого общества», — отметила Александра Пальто, вице-президент L’oréal по вопросам корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Конкретный пример того, что L’oréal хочет достичь: к 2025 году все производственные, административные и исследовательские объекты Группы должны достичь нулевых выбросов углерода за счет повышения энергоэффективности и использование 100% возобновляемой энергии. Благодаря этому обязательству, компания L’oréal хочет сделать свой вклад в энергетический переход в странах, в которых она работает.

Предоставление потребителям L’oréal возможности выбора устойчивого потребления

L’oréal считает, что привлечение участников ее бизнес-экосистемы (клиенты, поставщики и потребители) являются частью ее ответственности.

Чтобы помочь своим 1,5 миллиардам потребителям делать более взвешенный выбор, L’oréal разработала инструмент маркировки для оценки экологического и социального воздействия продукта. Маркировка будет включать оценку по шкале от А до Е, при этом продукт с маркировкой «А» считается «лучшим в классе» с точки зрения экологического и социального воздействия. Метод был одобрен независимыми научными экспертами, а все данные были проверены независимым аудитором Bureau Veritas Certification. Маркировки и оценки будут доступны на веб-страницах продуктов. Первым брендом, который ввел новую методологию состоянию на 2020 год, является Garnier со своими средствами по уходу за волосами, третий бренд красоты во всем мире и лидер на рынке Франции. Применение такой маркировки будет постепенно распространяться на другие страны и категории брендов.

Содействие решению мировых проблем путем поддержания насущных социальных и экологических потребностей:

  • L’oréal выделяет 100 миллионов евро импакт-инвестиций в мероприятия, связанные с решением ключевых экологических проблем. 50 миллионов евро будут использованы для финансирования проектов восстановления природных морских и лесных экосистем через фонд L’oréal Fund for Nature Regeneration, которым будет руководить Mirova, филиал Natixis Investment Managers, которая занимается импакт-инвестициями. Еще 50 миллионов евро будут направлены на финансирование проектов, связанных с экономикой замкнутого цикла.
  • Для поддержки социально незащищенных категорий женщин L’oréal также выделяет 50 миллионов евро для создания благотворительного фонда, который будет поддерживать местные организации и благотворительные фонды по борьбе с бедностью, помогать женщинам в достижении социальной и профессиональной интеграции, оказывать экстренную помощь женщинам-беженцам и инвалидам, предотвратит насилию и поддерживать женщин, пострадавших от насилия.

Об обязательстве L’oréal в области устойчивого развития: мы не начинаем с нуля

L’oréal уже давно осознала необходимость реагировать на экологические проблемы. Как промышленная компания, она решила, что преодоление влияния на окружающую среду производственных мощностей и распределительных центров является наиболее очевидным первым и необходимым шагом для начала процесса трансформации. Этот первый этап почти завершен.

  • Начиная с 2005 года, Группа сократила выбросы CO2 на своих производственных мощностях и распределительных центрах на 78% в абсолютном выражении, превысив первоначальную цель в 60% к 2020 году, при этом объем производства за этот период увеличился на 37%.
  • По состоянию на конец 2019 года L’oréal имеет 35 объектов с нулевыми выбросами углерода, включая 14 заводов.

В 2013 году L’oréal объявила установления целей устойчивого развития до 2020 года программы устойчивого развития «Делясь красотой со всеми» (Sharing Beauty With All). В основе программы лежит инновационный инструмент SPOT (Инструмент оптимизации продуктов в рамках концепции устойчивого развития), созданный для оценки и улучшения экологического и социального воздействия продуктов всех брендов. Устойчивое развитие в настоящее время полностью интегрирован в процесс разработки новой продукции Группы на ранних стадиях.

  • 85% новых или обновленных продуктов, созданных или обновленных в 2019 году, имели улучшенный экологический и социальный профиль.
  • по Состоянию на конец 2019 года 90 635 лиц из непривилегированных слоев населения получили доступ к трудоустройству благодаря одной из программ L’oréal.
  • L’oréal является единственной компанией во всем мире, которая уже четыре года подряд получает наивысшую оценку «ТРИ А» в рейтинге от CDP за всеми тремя направлениями: защита климата, устойчивое управление водными и лесными ресурсами.

Справка. Loréal более 100 лет посвящает себя служению красоте. В уникальном портфолио компании — 36 международных взаимодополняющих брендов. Объем продаж Группы в 2019 году составил 29,87 млрд евро, а в ее штате по всему миру работает 88 000 человек. Как мировой лидер в области красоты компания lLoréal представлена во всех дистрибьюторских сетях: на рынке товаров массового спроса, в универмагах, аптеках, салонах красоты, фирменных магазинах, точках беспошлинной торговли и электронной коммерции. Исследования и инновации, которым посвящают себя 4100 преданных своему делу научных исследователей, сплотившись ради удовлетворения потребности в красоте во всех уголках мира, — ключевой элемент стратегии Loréal. Обязательства L’oréal в области устойчивого развития до 2030 года охватывают амбициозные цели в области устойчивого развития по всей Группе и имеют целью привлечь всю ее экосистему ради создания более инклюзивного и устойчивого общества. Больше информации: https://www.loreal.ua/


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка