Столкновения в Харькове у рынка Барабашово: слышны взрывы, горела стела (видео)

Столкновения в Харькове у рынка Барабашово: слышны взрывы, горела стела (видео)

27.02.2020 03:09
  148
Ukrainian Retail Association

В Харькове возле рынка Барабашово произошли столкновения предпринимателей и представителей частной охранной фирмы.

Читайте українською

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области. По словам спикера рынка Сергея Зайцева, приехали неизвестные в камуфляже с целью демонтажа объектов, передает UA:Харків.

Неизвестные люди применили пиротехнику и слезоточивый газ. На месте столкновений работают правоохранители, пытаются урегулировать конфликт. Здесь же находится и управление областной полиции.

По данным местного издания Status Quo, горела одна из рекламных стел. Были слышны звуки, похожие на выстрелы. Подъезды к рынку перекрыты. Крупнейший жилмассив города, Салтовка, стоит в пробках.

По данным UA:Харків, в ходе столкновений пострадали четверо человек, двое из них получили ожоги, по их словам, от взрыва светошумовой гранаты. Еще 20 человек задержали. На место событий прибыл мэр города Геннадий Кернес. Его встретили криками «позор!».

Напомним, с 14 февраля у рынка ТЦ Барабашово в Харькове идет бессрочная акция протеста против строительства дороги через рынок: предприниматели установили противотанковые ежи из швеллера, натянули между ними цепи, растянули транспаранты. Требование протестующих — отменить строительство дороги и не сносить для нужд стройки часть торговых павильонов.

Источник: LIga.net

Читайте также –

Торговая недвижимость Харькова: в ожидании масштабных ТРЦ


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  192
Все новости рынка