Осенний инстапад: рейтинг Instagram-страниц украинских ритейлеров и ТРЦ

Осенний инстапад: рейтинг Instagram-страниц украинских ритейлеров и ТРЦ

25.09.2020 08:30
  96
Микола Маранчак

Новые лидеры среди ТРЦ, взлет Intertop и падения ювелирных брендов – кто из украинских розничных игроков и ТРЦ входит в число лидеров по количеству фолловеров в Instagram.

Читайте українською

RAU анализирует страницы методом выборки самых крупных и известных розничных игроков и объектов коммерческой недвижимости. Если ваша страница не попал в финальный топ, пишите нам на e-mail news@rau.ua, и мы добавим ее в наш рейтинг.

Ни смена сезонов, ни пандемия — ничто не помешает ювелирному бренду Kochut преодолеть свой первый миллион поклонников в Instagram. Позади очередная сотня тысяч фолловеров, поэтому с такими темпами заветная цифра в 1 000 000 фанов будет преодолена самое позднее уже к весне 2021 года.

Rozetka, занимающая третью строчку инста-рейтинга, вот-вот пробьет четвертую сотню тысяч поклонников. Также активно растет страница бренда SOVA. И казалось бы, все в своем темпе ставят новые для отрасли рекорды и у всех с SMM все хорошо. Но нет. И сдали позиции именно ювелирные бренды.

На 1000 фолловеров с лета просел Золотой Век, чем воспользовались Алло и Brocard, подвинув ювелиров на две ступеньки вниз — к восьмой позиции. Еще больше фанов в «инсте» потеряла страница Укрзолото, от которой отписалось 2000 пользователей. И снова ослаблением конкурента по инста-гонке воспользовался ритейлер электроники — на этот раз Фокстрот. Однако 11-я ступенька топа ему так и не досталась. Все из-за рекордного скачка Intertop, который всего за несколько месяцев набрал 80 000 новых фанов и, таким образом, взлетел с 17-й строчки инста-парада на 9-ю. Чем, кстати, повторил весенний финт все того же Фокстрота. Вот что значит ритейлеры опомнились и на карантине занялись мощным SMM в Instagram.

На 18 позицию поднялся книжный ритейлер Yakaboo и стал, таким образом, первым в своей отрасли, кто смог пробиться в 20-ку лучших в Instagram.

Топ-20 торгово-развлекательных центров в Instagram второй раз подряд начинается с эпических противостояний в первой тройке. Лишь несколько летних месяцев ЦУМ Киев занимал первую строчку рейтинга. Но теперь его отодвинули аж на третью. Forum Lviv и Fabrika заняли первое и второе место соответственно. И, похоже на то, спор между ними за первенство будет продолжаться. Отрыв меньше, чем в 1000 поклонников.

Продолжили демонстрировать уменьшение количества фолловеров ТРЦ Экватор, Французский бульвар и к ним присоединились Мануфактура Сумы и Fontan Sky. Падение лишь на сотни фанов, но все же, списать на карантин потери уже нельзя.

Ожидаемо Hollywood обошел позиции Gulliver — шестая и седьмая ступень с отрывом почти в 1000 фолловеров.

Читайте также

Топ-20 украинских ритейлеров и ТРЦ в Facebook в августе 2020 года

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  88
Все новости рынка