Испанская группа Inditex (бренды ZARA, Bershka, Stradivarius и другие) закроет до 1200 магазинов по всему миру

Испанская группа Inditex (бренды ZARA, Bershka, Stradivarius и другие) закроет до 1200 магазинов по всему миру

11.06.2020 01:56
  2138
rau

Один из крупнейших в мире ретейлеров одежды — испанская компания Inditex — планирует закрыть до 1200 магазинов в Европе и Азии, сообщает The Guardian.

Читайте українською

Inditex, которая владеет брендами Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Uterque, Oysho и Massimo Dutti, намерена реализовать эти планы за полтора года. Как сообщается на портале LigaБизнес, реорганизация бизнеса предполагает сокращение числа точек продаж с 7412 до 6700 и 6900, но при этом откроются 450 новых магазинов.

Inditex сильно пострадал из-за пандемии коронавируса. В период с 1 февраля по 30 апреля, продажи ритейлера упали на 44% — до 3,3 млрд евро.

По данным компании, чистый убыток за квартал составил 409 млн евро. Почти четверть магазинов оставались закрытыми к 8 июня. При этом, Inditex отмечает, что рост продаж в интернете немного компенсировал ситуацию — за первый квартал онлайн-продажи выросли на 50% и на 95% в апреле. В сентябре 2019 года Zara открыла онлайн-магазин в Украине.

Inditex Group – испанская группа компаний, основанная в 1963 году. Работает под брендами Zara, Zara Home, Zara Kids, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и Uterque. В Украину вышла в 2008 году.

Источник: Liga.net

Читайте также —

Одевая весь мир: правила жизни и бизнеса основателя бренда ZARA


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка