IKEA начнет экспансию в Украину с интернет-продаж и точек выдачи заказов — СМИ

IKEA начнет экспансию в Украину с интернет-продаж и точек выдачи заказов — СМИ

07.03.2019 12:06
  91
rau

По данным портала Liga.net, в планах шведского ритейлера — открыть до конца 2019 года четыре точки выдачи товаров площадью примерно по 500 метров.

Читайте українською

Об этом Liga.net рассказали несколько источников на рынке на условиях анонимности. Изменения связаны с задержкой ввода в эксплуатацию ТРЦ Ocean Mall, где планировалось разместить первую торговую точку IKEA в нашей стране. Ее площадь должна была составить около 6000 кв. м. «В начале этого года стало понятно, что Вагиф Алиев (девелопер Ocean Mall — прим. ред.) не успеет открыть ТРЦ в срок, — рассказал Liga.net директор сети торговых центров на правах анонимности. — IKEA решила не ждать». В компании Алиева эту информацию не комментируют.

Представители IKEA обратились к консультантам с просьбой подыскать четыре помещения площадью около 500 кв. м в составе торговых центров, рассказывает президент консалтинговой компании UTG Вадим Непоседов. «Магазины будут заниматься выдачей продукции, которую потребители будут заказывать через интернет», — говорит Непоседов.

Собеседники Liga.net утверждают, что IKEA не планирует расторгать договор с Алиевым. Ранее бизнесмен заявлял, что в его торговых центрах планируется открыть три-четыре магазина сети.

Читайте также —

Святослав Амелин, Mebelok.com: Как украинской мебельной рознице подготовиться к приходу IKEA


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  219
Все новости рынка