Стратегические изменения: генеральный директор MD Fashion ушел из компании

Стратегические изменения: генеральный директор MD Fashion ушел из компании

26.11.2018 04:00
  1045
Виктор Нагорский

Один из лидеров украинского рынка fashion-ритейла, развивающий торговые сети Tommy Hilfiger, Walker,  Under Armour, Oodji, и ряд других, снова остался без руководителя.

Читайте українською

Как стало известно RAU, генеральный директор MD Fashion Марек Мачейко покинул занимаемую должность. Он пробыл на посту СЕО меньше года, возглавив ее лишь в начале 2018-го. До этого он руководил компанией Noriel – крупнейшим игроком рынка игрушек в Румынии, объединяющем около 50 магазинов. В его портфолио также значится работа в сетях 5.10.15, Smyk, Empik и польском подразделении шведской IKEA.

Как отметили в пресс-службе MD Fashion, уход генерального директора связан со стратегическими изменениями в компании.

«Являясь активным игроком fashion индустрии уже не первый год, компания MD Fashion разносторонне развивается, динамично вносит коррективы в планы и стратегии своего роста. Это позволяет оперативно реагировать на изменения, как внутреннего рынка, так и fashion индустрии в целом. Собственно, своевременные изменения и корректировки в направлениях развития и позволяют нам достигать высоких показателей продаж и востребованности брендов, которыми оперирует компания. А удачные коммерческие и операционные решения всегда тесно связанны со стратегическим направлением развития бизнеса и наоборот. Смена руководящего звена так же является частью стратегических новшеств», — подчеркнули в MD Fashion, уточнив, что должность генерального директора компании пока остается вакантной

Напомним, это уже вторая смена руководства в MD Fashion за последние 1,5 года. Существенные кадровые изменения в компании произошли и в прошлом году. В частности, тогда пост СЕО ритейлера покинула Иоланта Анна Бурдун (Jolanta Anna Burdun), возглавлявшая MD Fashion с августа 2015-го.

Справка. MD Fashion работает на украинском рынке свыше 15 лет. В портфеле компании – более десятка уже известных в стране брендов и более 140 магазинов. Группа развивает сети Tommy Hilfiger, Walker, STEM, Under Armour, Oodji, Accessorize, G-Star, Diesel, Gant, Pepe Jeans и другие. Помимо Украины, компания также работает и в других странах. В частности — на рынке Казахстана.

Читайте также –

Призначення в рітейлі: ЦУМ, Kasta, Prostor, Dragon, Цитрус, Multiplex та інші


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка