Фоторепортаж с итогового события 2021 года в ритейле – IX RAU Summit

Фоторепортаж с итогового события 2021 года в ритейле – IX RAU Summit

11.12.2021 09:00
  768
Микола Маранчак

9 декабря в КВЦ Парковый прошел IX RAU Summit — итоговое событие года для владельцев и топ-менеджеров компаний сфер розничной торговли, торговой недвижимости и B2B сектора. Что обсуждали, о чем говорили и к чему пришли на событии.

Читайте українською

Ключевой темой саммита в этом году стал «Курс на инновации и клиентский опыт». В этом году на мероприятии выступило 29 спикеров, представляющих различные направления сферы торговли, девелопмента и сегмента b2b. Все они — признанные эксперты, не понаслышке знакомые со всеми нюансами украинского ритейла: основатель и CEO BERTA group (западноукраинская сеть маркетов Близенько, львовская Ресторация Бачевских и другие проекты) Александр Бережанский, CEO Kasta.ua Андрей Логвин, CEO LPP Ukraine Ярема Ивахив, генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая, генеральный директор БЦ и ТРЦ Retroville Рената Якубчениене, CEO MOYO Валентин Ивакин, совладелец Планета Кино Дмитрий Деркач, операционный директор Budhouse Group Максим Гаврюшин, CEO и Co-founder USUPSO Ukraine и О!Some Марианна Самсонова, CEO Robota.ua Кирилл Манковски и многие другие.

На RAU Summit 2021 собрались первые лица ключевых игроков сфер розничной торговли и коммерческой недвижимости, представители инвесторов и финансовых организаций, консультанты и производители, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья — сотрудники таких компаний, как LC Waikiki, Эпицентр К, Intertop, АТБ, Золотой Век, Будинок Іграшок, Фокстрот, EVA, Ultramarket, Нова Пошта, FLO, Varus, Аврора, Фора, Watsons, JYSK, Ашан, Vovk, Yves Rocher, Multiplex, Антошка, Retail Group, Arricano, Dragon Capital, Eldorado, Укрзолото, Brocard, ТРЦ Dream, Lavina Mall, Victoria Gardens, Piramida, Smart Plaza Polytech и многих других. Всего на мероприятии собралось около 500 гостей.

Все желающие фотографировались у бренд-волла события с логотипами партнеров и спонсоров RAU Summit 2021.

Участники RAU Summit готовы к началу бизнес-программы

На фото (слева направо): Людмила Колодницкая (Synergy Construction), Ольга Приходько (Synergy Construction), Ольга Янишин (LC Waikiki Ukraine), Оксана Приходько (RAU)

Команда Эпицентр К

С приветственным словом событие открыл глава правления Ассоциации ритейлеров Украины Андрей Жук. Он подвел отдельные итоги года на рынке ритейла и очертил ключевые тренды.

Выступает глава правления Ассоциации ритейлеров Украины Андрей Жук

Всего программа включала в себя пять тематических блоков. Первая сессия была посвящена трансформации и трендам сегодняшнего дня. Первыми виступившими экспертами стали операционный директор Budhouse Group Максим Гаврюшин, CEO Kasta.ua Андрей Логвин, CEO LPP Ukraine Ярема Ивахив, Chief digital officer ООО «Эпицентр К» Андрей Труш и CEO Robota.ua Кирилл Манковски. Во время панельной дискуссии они обсудили ключевые тенденции в ритейле и торговой недвижимости в мире и в Украине, цифровую трансформацию бизнеса и усиление роли бренда работодателя. Модератором сессии выступил главный редактор портала RAU.UA Иван Зайцев.

Сессия «Трансформация и тренды настоящего». С микрофоном — Chief digital officer ООО «Эпицентр К» Андрей Труш

CEO Kasta.ua Андрей Логвин рассказывает о том, как меняется e-commerce в Украине

CEO Robota.ua Кирилл Манковски говорит об усилении роли бренда работодателя

Зрительный зал во время выступлений

В чем сила ритейла — спрашивает главный редактор портала RAU.UA Иван Зайцев

CEO LPP Ukraine Ярема Ивахив делится успехами своей компании на украинском рынке. В обойме ритейлера — сети Reserved, Cropp, Sinsay, House и другие

Операционный директор Budhouse Group Максим Гаврюшин объясняет, что в Украине по меньшей мере 10 «мертвых» ТРЦ

Сессия №2 RAU Summit 2021 целиком была посвящена эмоциям в ритейле. О том, как завоевать сердце клиента, дискутировали совладелец Планета Кино, Pumpidup, IWIS Дмитрий Деркач, CEO MOYO Валентин Ивакин, руководитель проектов Synergy Construction Ольга Приходько, CEO и Co-founder USUPSO Ukraine и O!Some Марианна Самсонова и основатель и генеральный директор Diodika Сергей Петрук. Модерировала сессию управляющий партнер IDNT Елена Коронотова.

Среди прочего, они говорили об изменениях в лояльности потребителей во время пандемии, принципах формирования репутации надежной компании и построении прочной эмоциональной связи с клиентом.

CEO MOYO Валентин Ивакин отчитывается, что сеть ритейлера выросла за год почти вдвое

Как кинотеатры работают во время адаптивного карантина — опыт Планета Кино от совладельца сети Дмитрия Деркача

Co-founder USUPSO Ukraine Марианна Самсонова в этом году вывела на украинский рынок еще одну сеть в азиатском стиле — O!Some

Руководитель проектов Synergy Construction Ольга Приходько докладывает о результатах работы своей компании, которая занимается проектированием и ремонтом объектов коммерческой недвижимости в Украине

Зрительный зал — вид сверху

Директор Diodika Сергей Петрук говорит о важность качественного света в ритейле

Модератор сессии, управляющий партнер IDNT Елена Коронотова — обращается к совладельцу Планеты Кино

Следующая сессия была посвящена инновациям и технологиям, которые позволяют продавать больше и быстрее. Первым слово взял региональный менеджер ЦВЕ, SES imagotag Эмиль Загиров, выступивший с презентацией «Как с помощью компьютерного зрения и соединения сенсоров решить проблему боли ценой в триллион долларов?» Он поделился опытом, как уменьшить ошибки прогнозирования спроса и, следовательно, упущенных продаж, и как реализовывать подходы к прогнозированию на основе искусственного интеллекта с решением под названием Captana, представленного в пилотных магазинах США и Европы.

Программу продолжили Head of Space & Assortment Management Consulting for Retail Игорь Федорюк и Head of Sales & Marketing Consulting for Retail Роберт Ришко. Они рассказали о расширении увеличения эффективности полки современными подходами к планограммы.

Также спикерами третьей сессии стали руководитель отдела развития ERP крупнейшего маркетплейса страны Rozetka Сергей Кондратенко и руководитель проекта EDI Вовремя Александр Кустреюк. Они говорили о том, как Rozetka перевела договоры, счета, акты и другие документы со всеми контрагентами маркетплейса и поставщиками товара на ЭДО и другие сервисные решения компании.

Региональный менеджер ЦВЕ, SES imagotag Эмиль Загиров во время выступления

Head of Space & Assortment Management Consulting for Retail Игорь Федорюк с позитивом смотрит на работу с планограммами

Head of Sales & Marketing Consulting for Retail Роберт Ришко докладывает о выявлении слабых звеньев в цепи поставок благодаря планограммам

Как развивается ERP в Rozetka — делится руководитель отдела развития этого направления компании Сергей Кондратенко

Как работают сервисы Вчасно, с микрофоном руководитель проекта EDI Вовремя Александр Кустреюк

Четвертая сессия повернула разговор в сторону ТРЦ в свете новых тенденций. О том, что происходит в мировом ритейле и девелопменте рассказала генеральный директор DCH Infrastructure & Real Estate ТРЦ Караван Ирина Поварчук. Также спикер поделилась результатами реконцепта киевского и харьковского ТРЦ Караван.

Далее об интегрированном пест-менеджменте рассказал основатель и СЕО CPG (Cleaning Pro Group) Сергей Козолуп. Он говорил о том, как оценивать риски на объектах ТРЦ при привлечении компаний по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Генеральный директор DCH Infrastructure & Real Estate ТРЦ Караван Ирина Поварчук делится трендами на 2022 год в коммерческой недвижимости

Зрительный зал во время выступления спикера

Обзор пест-менеджмента от основателя Cleaning Pro Group Сергея Козолупа

Сессия продолжилась панельной дискуссией на тему управления арендными отношениями и идей, как не потерять интерес к давно существующему ТРЦ после WOW-эффекта открытия новых. Среди выступавших были генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая, генеральный директор БЦ и ТРЦ Retroville Рената Якубчениене, директор ТРЦ Lavina Mall Дмитрий Лашин и партнер, руководитель практики недвижимости и строительства юридической компании Sayenko Kharenko Светлана Гуреева. Модератором сессии выступила руководитель департамента агентских и консультационных услуг в сфере торговой недвижимости Cushman & Wakefield в Украине Екатерина Весна.

Генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая делится опытом, как в сжатые сроки достроили и открыли крупнейший долгострой Украины

Директор ТРЦ Lavina Mall Дмитрий Лашин утверждает, что парки развлечений в ТРЦ — убыточная тема

Позитивный настрой во время сессии. На фото генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая и генеральный директор БЦ и ТРЦ Retroville Рената Якубчениене

Модератором сессии выступила руководитель департамента агентских и консультационных услуг в сфере торговой недвижимости Cushman & Wakefield в Украине Екатерина Весна

На фото — партнер, руководитель практики недвижимости и строительства Sayenko Kharenko Светлана Гуреева

Дискуссия вокруг крупнейших ТРЦ страны в разгаре

Генеральный директор ТРЦ Respublika Park Юлия Счастливая во время панельной дискуссии

После очередного кофе-брейка, новый состав спикеров обсудил вызовы и векторы развития рынка розничной торговли. В дискуссии приняли участие владелица и CEO 46 Parallel Wine Group Анна Горкун, основатель и CEO BERTA group Александр Бережанский и основатель и президент группы компаний Meest Ростислав Кисиль. Модерировал сессию глава правления Ассоциации ритейлеров Украины Андрей Жук. Они говорили о главных испытаниях уходящего года, опыте партнерства в бизнесе и стратегии на 2022 год.

Основатель и CEO BERTA group Александр Бережанский говорит о развитие бизнеса, который начинал еще 30 лет назад

Основатель и президент группы компаний Meest Ростислав Кисиль планирует открыть до 15 000 поштоматов по стране за следующий год

Возможно ли партнерство Win-Win в бизнесе — опытом делится владелица и CEO 46 Parallel Wine Group Анна Горкун

Положительное завершение заключительной сессии. На фото (слева направо): Андрей Жук (RAU),Анна Горкун (46 Parallel Wine), Ростислав Кисиль (Meest) и Александр Бережанский (BERTA group)

После пяти насыщенных сессий RAU Summit завершился неформальной вечеринкой, где гости мероприятия смогли отдохнуть от напряженного дня и расслабиться в непринужденной атмосфере дружеских веселья. Во время мероприятия партнеры события разыгрывали многочисленные призы и подарки, также гости могли насладиться и потанцевать под выступление зажигательного кавер бэнда «Линкольн».

Вокалист кавер бэнда зажигает аудиторию

Максимум праздника в настроении

After Party RAU Summit 2021

Счастливые победители конкурса с призами

Подарочные сертификаты от Meest для победителей конкурсов

Организатор мероприятия — Ассоциация ритейлеров Украины — благодарит всех спикеров, гостей и партнеров мероприятия, без которых проведение саммита было бы невозможным:

Информационные партнеры

Еще больше фото — в нашем фотообзоре.

Мероприятие состоялось в КВЦ Парковый

Нетворкинг во время события

Закулисье саммита

Фото Оксана Приходько (CEO RAU), Вадим Орлов (CEO Антошка) и Наталья Петривская (руководитель GR-направления RAU)

Стенды партнеров RAU и события

Стенд компании партнера RAU — компании Инновационный страховой капитал

Неформальное общение с коллегами и конкурентами по рынку, как одна из приятных возможностей во время саммита


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка