Группа компаний Эпицентр выходит на внешние рынки

Группа компаний Эпицентр выходит на внешние рынки

10.02.2020 11:45
  285
Ukrainian Retail Association

Завод керамики, который входит в группу компаний Эпицентр, планирует экспортировать 6-8 млн кв. м плитки в год.

Читайте українською

Как сообщила пресс-служба группы, стратегические контракты и договоренности, которые позволят Эпицентру поставлять большой объем продукции на внешние рынки, были заключены на выставке керамической плитки Cevisama, которая прошла в Испании.

В частности, украинскую керамику планируют поставлять в Польшу, Голландию, Бельгию, Швейцарию, Венгрию, Германию, Беларусь, Литву, Эстонию, Таджикистан и Туркменистан. Также отечественной керамикой заинтересовались во Франции, Великобритании, Швеции, Израиле и Исландии.

Напомним, первую очередь завода по изготовлению керамической плитки в пгт Калиновка группа компаний Эпицентр запустила в средине прошлого года.

«На новейшем производстве площадью более 70 000 кв. м установлено высокотехнологичное оборудование мирового лидера — компании SACMI, благодаря которому украинская керамика может успешно конкурировать с ведущими мировыми производителями и даже превышать их в качестве продукции», — считает директор завода Игорь Тюрдьо.

Сейчас мощность производства составляет 6 млн кв. м в год. До конца года будет запущена третья линия, что позволит увеличить мощности до 9 млн кв. м в год. В течение следующих двух лет будут запущены 4-я и 5-я линии с общим объемом 15 млн кв. м плитки в год.

50% продукции будет экспортироваться на внешние рынки, 50% — будет продаваться в Украине, преимущественно в материнской сети — торговых центрах Эпицентр.

На сегодня компания уже имеет ряд зарубежных контрактов на поставку продукции, в частности отечественная керамика пользуется спросом в Румынии, Молдове, Германии, Азербайджане, Казахстане, Грузии, Канаде и Латвии.

Также на выставке Cevisama компания Эпицентр заключила ряд контрактов с ведущими мировыми производителями керамики. В частности, в сети ТЦ Эпицентр будут представлены последние коллекции таких мировых лидеров, как: Pamesa Cerámica, Cifre Cerámica, Еmigres, Tau Ceramic, Cerámica Saloni.

Читайте также — 

Эпицентр в 2020 году откроет 15 новых центров мебели


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  270
Все новости рынка