Итоги RAU-вебинар «ЭКО тренды в ритейле» (видео)

Итоги RAU-вебинар «ЭКО тренды в ритейле» (видео)

08.04.2021 07:50
  142
rau

Ассоциация ритейлеров Украины провела вебинар, посвященный внедрению экологических инициатив в маркетинговые кампании брендов. Рассказываем детали с мероприятия и представляем полную запись события.

Читайте українською

Вебинар состоялся 6 апреля в Zoom. Своим опытом поделились эксперты компаний Эпицентр, Arricano, WOG и Checkbox. Модератором мероприятия выступила Елена Обуховская, директор по коммуникациям Arricano Real Estate — девелоперской компании, в портфеле которой четыре ТРЦ: РайON (Киев), Проспект (Киев), ТРК Солнечная Галерея (Кривой Рог), ТРК City Mall (Запорожье).

Первым спикером программы стала Юлия Чудновец, PR-директор группы компаний Эпицентр. Она выступила с презентацией «Как монетизировать экологические проекты компании», в рамках которой рассказала, как с помощью эко-проектов привлечь внимание потребителей и увеличить продажи. Также она поделилась опытом внедрения энергосберегающих технологий для сетевого ритейла и финансовой мотивации внутри компании за сбор сырья для вторичной переработки.

После нее слово взял Андрей Сухов, соучредитель Checkbox, рассказавший о фискальном чеке с точки зрения экологии. Он подробно раскрыл, что такое программная касса, как меньше тратить на фискализацию и как работает электронный чек. Также он поделился успешными кейсами внедрения фискальных чеков в ритейле.

Еще одним спикером вебинара стала Елена Осипчук, директор по корпоративной коммуникации WOG. Темой ее доклада стала эко-платформа «К природе с добром», которую компания WOG запустила в конце 2020 года. В рамках эко-платформы стартовало три проекта — сортировка мусора на АЗК, переработка кофейной гущи и замена пластиковых трубочек для напитков на эко-вариант, и сбор отработанных батареек и их отправка на переработку на завод в Румынию. Также Елена поделилась планами проекта на 2021 год. В частности, WOG планирует в сотрудничестве с BOS расширение проекта по переработке кофейной гущи и запуск производства эко-крышечек для чашек. Также компания готовится к выпуску экологичные стаканчики.

Представляем полную запись RAU-вебинара:

Читайте также

Підсумки workshop RAU SMM&PR DAY – у партнерстві RAU і Prcom


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка