Dragon Capital ведет переговоры о покупке ТРЦ Ocean Plaza — СМИ

Dragon Capital ведет переговоры о покупке ТРЦ Ocean Plaza — СМИ

04.06.2018 12:48
  715
Ukrainian Retail Association

Российская компания ТПС Недвижимость, подконтрольная Игорю Ротенбергу, Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько, ведет переговоры с украинской Dragon Capital о продаже торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве.

Читайте українською

Как пишет портал Realist, об этом сообщает российский Коммерсант со ссылкой на источники, связанные с рынком коммерческой недвижимости.

По их данным, переговоры продолжаются, однако сделка пока не закрыта. «Потенциальный покупатель ищет финансирование. Это требует времени, так как у местных банков есть проблемы с ликвидностью», — сказал один из источников. В компании Dragon Capital от комментариев отказались.

Dragon Capital основана в 2000 году чехом Томашем Фиалой. Сейчас в портфеле компании — ТРЦ Victoria Gardens во Львове, логистический комплекс класса А East Gate Logistic в Борисполе, складской комплекс в Буче, торговый центр Пирамида, бизнес-центры Прайм и Евразия в Киеве.

О намерениях компании ТПС Недвижимость продать Ocean Plaza стало известно в 2014 году, когда США и Евросоюз объявили о санкциях в отношении Аркадия Ротенберга. Дополнительным фактором было обострение отношений между Россией и Украиной. В 2014 году СМИ сообщали о предложении бизнесмена Игоря Коломойского национализировать Ocean Plaza.

Рыночная стоимость Ocean Plaza оценивается в $270−315 млн. ТРЦ общей площадью 165 000 кв. м открыт в декабре 2012 года, инвестиции в объект составили около $300 млн.

Читайте также –

Закордон нам допоможе: Нацбанк доручить продаж ТРЦ Республіка «іноземцям»


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка