Dragon Capital рассчитывает в 2019 году закрыть 10 сделок на $250 млн

Dragon Capital рассчитывает в 2019 году закрыть 10 сделок на $250 млн

19.06.2019 08:05
  103
rau

Инвесткомпания Dragon Capital рассчитывает до конца 2019 года закрыть сделки на общую сумму $250 млн.

Читайте українською

Об этом информационному агентству Interfax-Украина сообщил генеральный директор компании Томаш Фиала. «На стадии завершения у нас имеется несколько сделок, которые мы в любом случае закончим. Перед выборами (президентскими – ИФ) мы закрывали сделки, которые у нас уже были в pipe line (сделки в работе) полгода-год. Новый pipe line не нарабатывали, так как хотели посмотреть, чем закончатся выборы. Пока все то, что делают президент Зеленский и его команда, нас не пугает…», — рассказал Томаш Фиала в кулуарах RAU Investment Forum 2019 во вторник в Киеве.

Как он пояснил, сейчас компания возобновила процесс создания pipe line и к концу текущего года планирует закрыть около 10 сделок в сфере недвижимости и private equity.

«В течение 12 месяцев, если будут правильные назначения в правительство, если министры будут устраивать инвесторов, если это будут реформаторы с чистой репутацией, способные имплементировать ключевые структурные реформы, если президент с правительством будут делать все, чтобы восстановить верховенство права в стране, мы закроем около 10 сделок, и это может быть сумма около $250 млн», — отметил Фиала.

Он подчеркнул: несмотря на рост стоимости недвижимости, предлагаемой на вторичном рынке, потенциал роста для компании остается огромным.

«После выборов (парламентских – ИФ) мы с нашими партнерами можем спокойно в течение двух-трех лет удвоить наши инвестиции в недвижимость и private equity. Мы вложили $500 млн за последние 3,5 года и эту цифру можно в течение двух-трех лет удвоить. При правильной политике государства мы можем инвестировать до $1 млрд», — сказал он.

В частности, по словам Фиалы, Dragon Capital интересна, в первую очередь, складская и офисная недвижимость. Он прогнозирует в этих сегментах дальнейший рост арендных ставок из-за ограниченного нового предложения. При этом в связи с запланированными большими объемами ввода новой торговой недвижимости в Киеве Dragon Capital больше интересуется торговой недвижимостью в регионах.

«В складской недвижимости не будет смысла строить новые объекты, пока не вырастут ставки на 20%», — сказал он.

По данным Фиалы, начиная с 2015 года Dragon Capital приобрела 22 объекта недвижимости общей площадью 620 000 кв. м в разных сегментах.

«Половина из этого портфеля — склады, более 150 000 — офисы, а также торговая недвижимость… Это большая нагрузка на наши ресурсы… Нам пришлось создать с нуля команду по управлению недвижимостью – более 100 работников. Портфель демонстрирует рост операционного дохода на уровне 10-15%. В этом году рост, возможно, будет даже больше», — резюмировал он.

Источник Interfax-Украина 

Читайте также

Инвесткомпания Dragon Capital покупает ТРЦ Smart Plaza Obolon в Киеве


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  101
Все новости рынка