Госпотребслужба заявляет о нарушениях в Il Molino, в сети опровергают обвинения

Госпотребслужба заявляет о нарушениях в Il Molino, в сети опровергают обвинения

09.08.2019 04:04
  123
Ukrainian Retail Association

Главное управление Госпотребслужбы в Киеве сообщило о ряде нарушений при проверке сети пиццерий Il Molino, однако в компании опровергают обвинения и заявляют о клевете.

Читайте українською

О выявлении нарушений в заведениях сети Il Molino специалистами Главного управления Госпотребслужбы в г. Киеве сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе плановой проверки сети заведений общественного питания Il Molino были выявлены многочисленные нарушения, а именно: мощности не поддерживаются в чистоте и в рабочем состоянии, пищевые продукты не защищены от любого загрязнения на всех стадиях производства, переработки и/или обращения, нарушаются температурные режимы во время размораживания пищевых продуктов», — сообщает Госпотребслужба.

Кроме того, отмечается, что по результатам лабораторных исследований отобранных образцов установлены несоответствия готовых пищевых продуктов по микробиологическим показателям, представляющие угрозу для жизни и/или здоровья человека. Также в Госпотребслужбе сообщили, что в связи с этим были приняты решения о временном прекращении деятельности по производству и обороту пищевых продуктов, а инспекторами ведомства были составлены предписания об устранении нарушений.

В то же время, в il Molino отвергают обвинения и уверяют, что выводы Госпотребслужбы были необъективными и не соответствуют действительности. Как отмечается в заявлении компании на официальной странице il Molino в Facebook, в ресторанах действительно прошли проверки Госпотребслужбы, однако постановления о прекращении деятельности предприятия не было.

«Похоже, что эти проверки были направлены на то, чтобы не дать честному бизнесу работать, а не для выявления нарушений. il Molino — большая сеть, мы открыты для любой проверки, всегда допускаем к ним, ведь придерживаемся всех норм, поддерживаем мощности в надлежащем состоянии и уверены в безопасности и качестве продукции. Проверки не выявили существенных нарушений, а на те немногие нарушения, которые обнаружили, были предоставлены возражения в письменном виде», — подчеркивают в компании.

В іl Molino уверяют, что инспекторы не соблюдали требований проверки, чем нарушили Закон Украины, а также отказались принимать арбитражные пробы, то есть идентичные образцы продукции, взятые в тех же условиях, чтобы предоставить их независимой лаборатории.

«В это же время в присутствии инспекторов мы привлекли независимую лабораторию для забора аналогичных проб, чтобы проверить объективность результатов Госпотребслужбы. Результаты анализов независимой лаборатории не обнаружили нарушений по микробиологическим показателям, представляющих угрозу для жизни или здоровья человека. Мы постоянно сотрудничаем с независимыми лабораториями, самостоятельно проверяя себя для поддержания высокого уровня качества», — резюмировали в іl Molino.

Напомним, первая пиццерия il Molino открылась в декабре 2010 года центре Киева, а сейчас сеть ресторанов насчитывает уже 18 пиццерий в столице и Киевской области.

Читайте также — 

Новости ресторанов и кафе: Черноморка, Kyiv Food Market, Реберня, Пузата Хата и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  54
Все новости рынка