После ухода из Украины: Billa открывает в Австрии магазины-контейнеры самообслуживания

После ухода из Украины: Billa открывает в Австрии магазины-контейнеры самообслуживания

21.04.2021 07:45
  312
Микола Маранчак

Первые контейнерные магазины без кассиров и продавцов Billa Regional Boxes начали работать уже в четырех регионах. Их площадь составляет всего 11 кв. м.

Читайте українською

Как пишет Rewe-Group, магазины-контейнеры Billa — это в первую очередь площадки для продуктов от местных поставщиков, которые содержат предметы повседневного спроса. «С помощью Billa Regional Box мы хотели бы предоставить людям, которые живут в небольших общинах, возможность быстрых покупок в пешей доступности», — сказал директор по продажам Billa Курт Ашбахер.

Первые магазины самообслуживания были введены в эксплуатацию 1 апреля 2021 года в городах Бальдрамсдорф, Деллах, Флаттах и Мерчах, в которых не было стандартных розничных магазинов Billa. В магазине Billa Regional Boxes покупатель может приобрести около 200 товаров повседневного спроса от продуктов до предметов гигиены. Также в них продаются товары от местных небольших предпринимателей и фермеров. Для того, чтобы совершить покупку, клиенту необходимо выбрать нужные ему товары, просканировать их на кассах самообслуживания и оплатить картой или наличными средствами.

В Billa Regional Boxes может войти любой, но все подобные магазины находятся под регулярным видеонаблюдением. Режим работы мини-магазинов совпадает с традиционными часами работы супермаркетов сети.

Проект создан в сотрудничестве с myAcker — молодой австрийской компанией, которая занимается разработкой инновационных магазинов самообслуживания для региональной кухни AckerBox. В случае, если эксперимент окажется успешным, партнеры планируют продолжать устанавливать подобные точки самообслуживания и в других городах.

Читайте также

Официально: Novus финализировал сделку по приобретению супермаркетов Billa

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка