Лучшие шутки и мемы ритейлеров в феврале: АТБ, Эпицентр, Олег Ляшко и День святого Валентина

Лучшие шутки и мемы ритейлеров в феврале: АТБ, Эпицентр, Олег Ляшко и День святого Валентина

10.03.2019 09:00
  579
Микола Маранчак

Эпицентр К и слуга народа, Укрпошта и Евровидение, Eldorado и «котиняка», Metro и колбаски, АТБ и АТаБыч и другие.

Читайте українською

Каждый месяц соцсети заполоняют медиавирусы в виде забавных фраз или графических изображений. Как правило, эти интернет-мемы несут бессмысленный, либо же ироничный характер, однако часто могут стать отличным инструментом привлечения внимания к контенту бренда. Оскар, Евровидение, выборы, день влюбленных, день сурка — в феврале украинским ритейлерам было где разгуляться. 

Главное сделать правильный выбор, — написали на страничке Facebook Эпицентр К. И предложили в качестве «слуги народа» унитаз President от ТМ Cersanit. Вот и думай потом — сказка быль, да в ней намек.

В KFC по-своему понимают романтику и, даже будучи на Бали, мечтают оказаться на Позняках или Вокзальной.

Церемония награждения «Оскар» в этом году эпатировала публику не только неожиданными номинациями и наградами. Голливудский актер Билли Портер шокировал присутствующих на премии своим платьем-смокингом, чем не преминул воспользоваться сыр Пирятин.

И Укрпошта туда же.

Забавный нюанс с церемонии награждения «Оскар» подметили также в ТРК Проспект. У исполнителя роли Фредди Меркьюри из фильма «Богемская рапсодия» Рами Малека то и дело сползала бабочка. Как минимум трое участников церемонии пытались ему помочь и поправить аксессуар. Это выглядело так мило, что момент не преминули зафиксировать папарацци. В ТРК Проспект придумали из этого простой, но яркий ситуатив.

И о погоде.

АТБ показал, как выглядит современный джин АТаБыч. Тот случай, когда фразу из песни Потапа: «Ты меня узнаешь полюбэ, я буду в пакете АТБ» поняли слишком буквально.

Ашан написал про фотогеничность котов и про то, что ожидание и реальность чаще все-таки расходятся, когда доходит до дела и ты пытаешься сфотографировать домашнего любимца. А меж тем, на призыв «сбрасывайте своих питомцев» народ более 200 котиков накидал в комменты.

Также Ашан пожурил ушастую школоту, которая даже яйца себе сварить не может. К чему бы это? Но ради песика запостим.

В Eldorado оригинально поздравили подписчиков с 14 февраля, предложив им стать «котинякою». Олег Ляшко поставил бы лайк.

Ощадбанк на Валентина напомнил, что ничто так не объединяет двоих, как ипотека. Вот она — суровая любовь нашего времени.

Нельзя так просто взять и не пошутить в тысячный раз на День Влюбленных про «50 оттенков серого». Никогда прежде и вот опять. В этот раз Аптека 24 отметилась.

В Facebook корпорации «Биосфера» считают, что любовь — это держаться за ручки. Даже нечего добавить. АТБ грызет локти от зависти.

В Metro Cash&Carry Ukraine в роли амурчиков выступили лупатоглазые колбаски.

Еще один креатив Metro был связан с Днем Сурка, который традиционно проходит 2 февраля. В случае этого перепуганного зверька, сурок снова и снова приходит в гипермаркет за продуктами.

Руководство Укрпошта хвалится на конференциях, что согласно их данным, за год сотрудники оной начали здороваться и прощаться с клиентами на 21% чаще. Не забыли об этом и в Facebook поиронизировать.

Также в Укрпошта вдохновились фильмом «Зеленая книга», получившим несколько недель спустя главный «Оскар», и написали совет дня: пишите письма любимым. «Даже если не имеете таланта, а единственное, на что хватает фантазии — рассказ о вкусненькой картошечке и сочном бургере на обед. Умение хорошо писать приходит с опытом. Главное начать», — написали они.

А еще про Евровидение.

И, конечно же, классика.

У Kabanosi свой мем — герои их же рекламного ролика, придуманные Banda. Сам пою, сам играю. Но смешно.

И напоследок.

Читайте также —

Лучшие шутки и мемы ритейлеров в январе: XYU от Glovo, шапки от Шевченко и крепкие яйца Эпицентр


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка