Без кассиров и продавцов: Ашан открыл первый в Украине автономный магазин (+фото)

Без кассиров и продавцов: Ашан открыл первый в Украине автономный магазин (+фото)

15.12.2021 03:00
  1420
Микола Маранчак

Для того, чтобы попасть в автономный магазин, нужно иметь приложение Ашан. На него покупатель получает QR-код, который является ключом к магазину. Далее клиент самостоятельно совершает покупки и расплачивается на кассе самообслуживания.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба сети, первые покупатели уже протестировали систему. Магазин формата Pick up Point в новом концепте residence расположен на территории жилого комплекса Комфорт Таун в Киеве по адресу ул. Регенераторная, 4. Площадь магазина составляет 45 кв. м.

«Это уже вторая торговая точка Ашана в этом микрорайоне. Первая показала себя очень успешно, поэтому открытие нового магазина только усилит позиции сети в этом микрорайоне», — рассказали представители ритейлера.

В компании пояснили, что выбрали именно этот жилой комплекс для пилота еще и потому, что здесь в основном живут молодые люди, которые работают в сфере новых технологий. Для них важно чувствовать диджитализацию во всех сферах жизни и Ашан дает своим клиентам такую возможность. В ассортименте представлено более 1000 товаров широкого потребления. Магазин будет работать 24/7.

Pick Up Point — это наименьший формат сети площадью 50-100 кв. м и с ассортиментом 600-2000 наименований. Задача формата — привлечение новых клиентов, расширение и повышение узнаваемости бренда Ашан — распространение программы лояльности, информирование об услугах и преимуществах компании.

Справка. Ашан – международная мультиформатная компания-ритейлер, которая была основана в 1961 году во Франции. В Украине первый магазин был открыт в 2008 году, а сейчас сеть представлена в 9-ти городах и насчитывает более 30 магазинов, в том числе гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома и точки pick up point. Также компания развивает электронную коммерцию на территории всей страны.

Читайте также

Игорь Ковалев, Ашан Украина: Мы работаем над новым коцептом – магазин будущего и имеем стратегию развития в Украине на ближайшие годы

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  74
Все новости рынка