Ашан открыл вторую точку Pick Up Point в новом концепте (+фото)

Ашан открыл вторую точку Pick Up Point в новом концепте (+фото)

25.06.2020 11:45
  1207
rau

Сеть Ашан открыла в Киеве магазин формата Pick Up Point в новом концепте residence на территории жилого комплекса Комфорт Таун по адресу проспект Соборности, 17.

Читайте українською

В компании напоминают, что открытие первой точки продаж ultra-proximity — Ашан Pick Up Point – произошло в январе этого года. Это самый маленький формат сети — площадью около 50 кв. м, и ассортиментом в 600-1200 позиций. Первый Ашан Pick Up Point был расположен на расстоянии 250 метров от метро Почайна (Петровка) в Киеве.

«Мы оттестированы концепт street и очень довольны результатами его работы. Поэтому 25 июня мы открыли второй Ашан Pick Up Point — на этот раз в концепте residence, он расположен в ЖК Комфорт Таун. Задача формата не изменилась — привлечение новых клиентов, распространение и узнаваемость бренда Ашан, распространение программы лояльности, информирование о наших услугах и преимуществах», — подчеркнули в пресс-службе сети.

При этом в Ашан отмечают, что основным отличием концепта residence является ассортиментное наполнение.

В концепте street на Почайной проходное место с большим потоком людей, которые по дороге могут приобрести здоровый перекус, выпить натуральный кофе перед работой или в перерыве, тогда как концепт residence расположен в жилом комплексе, где много молодых семей, поэтому его предложение дополнено.

В частности, здесь есть товары для малышей и игрушки, широкий выбор товаров марки Ашан — локальных и импортируемых из разных уголков мира, косметические средства от бренда Cosmia, безглютеновая и био-продукция, широкая фреш-категория, молочные изделия, сыры и колбасы, фрукты и овощи, линейка хот-догов. Общий ассортимент составляет более 1000 позиций.

В то же время, акцент остается на скорости и качестве обслуживания, максимально удобном сервисе, сочетании оффлайн и онлайн — есть возможность забрать товар непосредственно в Ашан Pick Up Point.

Основные инновации и сервисы Ашан Pick Up Point в ЖК Комфорт Таун:

  • доставка в квартиру через партнерские сервисы Glovo и Raketa
  • pick up зона — начиная с июля клиент сможет заказывать онлайн, где и когда ему удобно, и затем быстро забирать товары непосредственно в своем доме
  • обустроена зона для кофе-брейка — возможность выпить чашечку ароматного кофе, попробовать хот-дог или зарядить смартфон
  • касса самообслуживания (а также обычная касса)
  • гибкость и ротация ассортимента — возможность быстро адаптировать ассортимент под потребности клиентов, ведь логистика осуществляется напрямую из гипермаркета Ашан, который расположен рядом.

«Новый Pick Up Point в формате residence позволит нам действительно быть совсем рядом с нашими клиентами, сопровождать их в любой момент и создавать приятные моменты вместе. Мы планируем открывать инновационные pick up point рядом с другими магазинами Ашан», — резюмируют в сети.

Читайте также — 

Рublic talk с Наталией Пилипенко, директором по продажам Ашан Ритейл Украина


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка