Эпицентр получит кредит в 9 млн евро на развитие завода керамической плитки в Киевской области

Эпицентр получит кредит в 9 млн евро на развитие завода керамической плитки в Киевской области

12.01.2021 12:17
  803
rau

Кредитные средства будут направлены на закупку высокотехнологичного оборудования итальянского производителя SACMI.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, группа Эпицентр К заключила кредитный договор на сумму 9,354 млн евро на срок шесть лет с итальянским банком UniСreditS.p.A. (UniСredit) под гарантии государственного экспортно-кредитного агентства SACES.p.A. (SACE). Кредитные средства будут направлены на закупку высокотехнологичного оборудования итальянского производителя SACMIIMOLAS.C. (SACMI).

«Подписание кредитного договора с итальянским банком UniСredit под гарантии SACE в очередной раз подтверждают статус Эпицентр как надежного финансового партнера с международной репутацией. Страховое покрытие SACE на такого вида соглашение предоставлено впервые за последние пять с лишним лет для компании из Украины, что стало уникальным явлением, учитывая последние события в мире и в Украине в частности», – отмечает Петр Михайлишин, генеральный директор компании Эпицентр К.

Кредитная линия предусматривает поставку оборудования в рамках второго этапа технологического оснащения завода по производству керамической плитки Epicentr Ceramic Corporation, расположенного в пгт Калиновка Киевской области. Запуск очередной линии увеличит производственную мощность предприятия по производству керамической плитки  – с 6 млн до 9 млн кв. м в год.

«Новое оборудование предусматривает производство керамической плитки инновационной технологии continua+, что позволит производить широкоформатную плитку размером до 180×120 см, и расширит наше присутствие на европейских рынках», – говорит Игорь Тюрдьо, директор Epicentr Ceramic Corporation.

Напомним, в 2019 году компания Эпицентр завершила строительство первой очереди собственного завода по производству керамической плитки в пгт Калиновка Киевской области.

Читайте также —

Рециклинг и коллаборации: Эпицентр открывает в Запорожье ТЦ инновационного формата


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  277
Все новости рынка