Ювелирная компания ROBERTO BRAVO: «Польша – стратегически важный регион для нас»

Ювелирная компания ROBERTO BRAVO: «Польша – стратегически важный регион для нас»

28.03.2016 09:00
  527
Виктор Нагорский

Эксклюзивное блиц-интервью директора по внешней торговле ROBERTO BRAVO Арзу Гасимовой.

Не так давно ювелирная компания ROBERTO BRAVO вышла на польский рынок, представив свои ювелирные украшения в салоне Golden Place, открытом украинской компанией «Укрзолото». В интервью RAU, директор по внешней торговле ROBERTO BRAVO Арзу Гасимова рассказала о своих ожиданиях от польского рынка, преимуществах сотрудничества с «Укрзолотом», а также о планах развития бренда в Украине.

Какие ожидания у компании ROBERTO BRAVO на польском рынке?circle (6)

Для нас Польша является стратегически важным регионом. Эта страна, расположенная в центре Европе и одновременно граничащая с постсоветскими государствами, несет в себе сплав славянских и европейских культур. При этом экономика Польши динамично развивается. Поэтому у нас большие ожидания от этого рынка.

Каковы планы развития компании на польском рынке?

Польша – совершенно новый рынок для нас, и он существенно отличается от украинского. В первую очередь мы намерены его изучить. Будем продолжать развитие бренда на польском рынке исходя из потребностей и вкусовых предпочтений потребителей этой страны.

Ассортимент компании в Польше и Украине существенно отличается?

В Украине мы работаем уже 10 лет и представляем наши многочисленные золотые и серебряные коллекции с бриллиантами. На рынок Польши мы вышли пока только с коллекциями в серебре.

В наших планах – познакомить покупателей с нашими коллекциями в золоте и бриллиантах. Также надеемся, что польские покупатели вдохновят нас на создание совершенно новых творений.

Ваши ювелирные изделия в Польше представлены в магазинах компании «Укрзолото». Можете рассказать о том, почему приняли решение реализовывать свою продукции именно в их торговых объектах?

«Укрзолото» – это крупная мультибрендовая сеть ювелирных магазинов, в которой представлены украшения и аксессуары мировых производителей. Компания уже завоевала себе известное имя и множество постоянных клиентов, однако, продолжает расширять свой бизнес год за годом. Уверена, что наше сотрудничество с «Укрзолотом» будет успешным и взаимовыгодным.

Расскажите о развитии бренда ROBERTO BRAVO в Украине?

Украина стала 38 страной, открывшей сеть фирменных бутиков ROBERTO BRAVО в Одессе и Киеве. Они работают на условиях франшизы. Также имеется ряд постоянных партнеров. Однако в любом случае — мы планируем расширять количество точек продаж.

Напомним, 30 марта Ассоциация ритейлеров Украины проведет закрытый бизнес-завтрак, посвященный специфике выхода украинского ритейла на европейские и азиатские рынки. Спикерами выступят член правления компании «Укрзолото» Андрей Жук и вице-президент компании MTI Сергей Бадритдинов.

Для участия во встрече приглашаются владельцы компаний, которые планируют развитие своего бизнеса за пределами Украины, ищут пути выходы на новые рынки, или уже развивают свой бизнес за рубежом.

Участники встречи получат подробную информацию об особенностях выхода на рынки Польши и Казахстана, практические кейсы, советы — все, что было лично опробовано нашими спикерами.

Кроме того, Ассоциация ритейлеров Украины формирует состав делегации для поездки на Shopping Center Forum 2016 в Польше. Форум, который является одним из самых значимых событий для ритейла и девелопмента Центральной и Восточной Европы, пройдет 5 апреля в Варшаве. Участие в нем даст возможность разместить информацию о своей компании в каталоге Форума, представить проект на стенде, наладить и укрепить связи с международными партнерами, а также найти форматы успешного ведения бизнеса и оценить ожидаемые доходы от вложений.

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  91
Все новости рынка