Интернет-магазин IKEA начнет работу в Украине весной 2020 года

Интернет-магазин IKEA начнет работу в Украине весной 2020 года

03.12.2019 11:40
  100
rau

Шведская компания IKEA, крупнейший в Европе ритейлер мебели и товаров для дома, обновила план выхода на украинский рынок, решив до открытия физических точек запустить интернет-магазин.

Читайте українською

«Для того, чтобы как можно скорее сделать ассортимент товаров IKEA доступным как можно большему количеству людей в Украине, компания решила сначала запустить электронную коммерцию. Ожидаемая дата начала работы — весна 2020 года», — говорится в ответе компании на запрос агентства «Интерфакс-Украина».

При этом в ней подтвердили намерение открыть физический магазин в Киеве. «IKEA подтверждает свой интерес к Украине и планирует открыть первый физический магазин в Киеве как можно скорее после запуска электронной коммерции», — отметили в компании.

Как сообщалось ранее, IKEA объявила о запуске официального веб-сайта для украинских потребителей и наборе персонала для работы в первом магазине городского формата в Киеве (около 100 сотрудников) летом 2019 года. Открытие магазина было запланировано на конец 2019 года.

В сентябре 2018 года IKEA официально заявила об открытии первого в Украине магазина в формате city store в 2019 году. Объект должен был открыт в киевском ТРЦ Ocean Mall. Однако позже ритейлер заявил, что в связи с задержкой строительства ТРЦ компания рассматривает альтернативные пути запуска бизнеса в Украине.

Развитием сети в Украине занимается «IKEA Юго-Восточная Европа», являющаяся частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Читайте также

IKEA после Кампрада: Маленькие магазины, интернет и открытия в Украине


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  279
Все новости рынка