Место для Сільпо: Varus закрыл крупнейший магазин в сети – СМИ

Место для Сільпо: Varus закрыл крупнейший магазин в сети – СМИ

04.05.2020 10:48
  3093
rau

На месте супермаркета Varus в днепровском ТРЦ Apollo откроется магазин другого крупного игрока украинского продуктового ритейла – сети Сільпо.

Читайте українською

Как стало известно порталу All Retail, супермаркет Varus в днепровском ТРЦ Apollo прекратил работу с 1 мая 2020 года. По информации издания, указанный объект торговой площадью 4000 кв. м был якорным арендатором торгового центра с момента его открытия в ноябре 2009 года и проработал здесь более 10 лет. Это был самый большой Varus в этой сети магазинов.

Факт закрытия магазина изданию подтвердили как в сети Varus, так и в администрации торгового центра Apollo.

В пресc-службе Apollo уточнили, что новым продуктовым арендатором торгового центра станет сеть Сільпо, а открытие супермаркета состоится в сентябре 2020 года.

Также стоит отметить, что в начале 2019 года началось строительство второй очереди ТРЦ Appolo с параллельно проводимой реконцепцией торгового центра.

По планам компании, общая площадь объекта вырастет до 50 000 кв. м, из них 30 000 кв. м будут отведены под аренду. В компании отмечают, что реконцепция предусматривает обновление состава арендаторов первой очереди путем расширения ритейла одежды и обуви, создание специализированных зон товаров для детей, магазинов для дома и других. Во второй очереди также разместятся сетевые универмаги одежды и обуви, а также большая зона ресторанов и фуд-корт.

Справка. Varus — национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией Омега. Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепре. По состоянию на март 2020 года торговая сеть насчитывала 92 супермаркета общей торговой площадью 87 557 кв. м.

Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Была основана в 1998 году. По состоянию на апрель 2020 года насчитывала 260 супермаркетов, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group

Читайте также –

Apollo-2: какой будет вторая очередь ТРЦ Appolo в Днепре (презентация)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка