В Varus новый директор по развитию сектора СТМ

В Varus новый директор по развитию сектора СТМ

01.07.2019 08:05
  369
Ukrainian Retail Association

Директором по развитию собственных торговых марок сети магазинов Varus назначен Сергей Черный.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, у Сергея большой опыт работы в розничной торговле. В команду Varus он перешел из крупного производителя — Днепровского комбината пищевых концентратов (ЧАО ДКПК), где занимал должность коммерческого директора на протяжении полутора лет. Там Сергей отвечал за оперативное управление и координацию работы подразделений компании. В 2011-18 годах Сергей занимал ряд топовых должностей в компаниях АПК-Инвест и S.Group. На новой должности Сергей будет осуществлять управленческую деятельность всего отдела СТМ.

«СТМ — это не еще один бренд на полках супермаркета,  это перспективное направление работы,  которое позволяет увеличить доходы компании, завоевать лояльность потребителей, а также привлечь новых клиентов. На текущий момент доля СТМ в Varus составляет 6%. Мне поставлены серьезные и амбициозные задачи существенно наращивать обороты. Каждый квартал портфель СТМ Varus в среднем вырастет на 20%. СТМ представлены во всех ценовых сегментах — от «эконом» до «премиум», — прокомментировал назначение Сергей Черный.

В компании также отметили, что под руководством Сергея СТМ сети Varus продолжит и ускорит рост бизнеса, укрепляя свои позиции на рынке FMCG.

Справка. Varus — национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепропетровске. Сейчас сеть насчитывает 73 магазина в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Каменском, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Першотравенске, Вышгороде и Броварах. Общая торговая площадь сети составляет более 77 500 кв. м, а количество сотрудников достигает 5000 человек. Сеть супермаркетов входит в число крупнейших FMCG-сетей по товарообороту по данным Ассоциации ритейлеров Украины.

Читайте также — 

Назначения в ритейле: Сільпо, Алло, McDonald’s, ЦУМ, Varus, CEETRUS и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  87
Все новости рынка