В Белой Церкви открылся первый в городе ресторан McDonald’s (фотообзор)

В Белой Церкви открылся первый в городе ресторан McDonald’s (фотообзор)

06.12.2021 07:45
  871
Дарія Осіїк

3 декабря в Белой Церкви открылся первый ресторан McDonald’s по адресу ул. Леваневского, 53 К. Компания создает более 85 рабочих мест для работников только что открытого заведения. Открытие первого ресторана в городе соответствует стратегии усиления присутствия компании в регионах, которую McDonald’s объявил в начале года.

Читати українською мовою

Новое одноэтажное заведение площадью 393 кв. м вместило 97 гостевых мест в зале и 146 на летней террасе, а интерьер оформлен в узнаваемом фирменном дизайне. Ресторан оборудован сервисами McDrive и McDelivery, а также оборудована комната для курьеров.

Сделать заказ быстро и удобно позволяют десять терминалов самообслуживания – на больших экранах можно рассмотреть блюда и выбрать по вкусу без ожидания в очереди. А еще в ресторане работает четыре линии приготовления блюд, так что добавить или убрать ингредиенты стало еще проще.

Для удобства посетителей кассовая зона разделена на две части для заказа и выдачи, а работники сервиса могут принести заказ за столик. Также в зале работают эксперты гостеприимства, которые создают комфортную атмосферу и заботятся о потребностях клиентов.

Интересно, что молочную основу, из которой в ресторанах McDonald’s готовят мороженое и шейки, производят по современным технологиям – на Белоцерковском молочном комбинате (флагман компании Терра Фуд).

Именно здесь применяют самое современное оборудование и сырье, чтобы обеспечить соответствие продукции самым высоким стандартам качества и безопасности. Как и остальные продукты, производимые по спецификации McDonald’s, молочную основу периодически отправляют в европейскую лабораторию сети в Мюнхене. Профильные специалисты проверяют их на соответствие стандартам с помощью слепого тестирования. Следовательно, продукты БМК уже несколько лет остаются среди ведущих производителей мороженого для McDonald’s.

«В нашем обществе проживает более 200 000 жителей, к нам ежедневно приезжают сотни гостей. Открытие заведения McDonald’s в Белой Церкви является подтверждением того, что город конкурентоспособен и имеет высокую инвестиционную привлекательность. Кроме того, McDonald’s всегда пользуется популярностью и среди детей, и среди взрослых, поэтому я убежден, что все с удовольствием воспримут открытие ресторана в нашем городе», — заявил во время пресс-брифинга городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий.

В 2021 году, в рамках стратегии присутствия в регионах, кроме Белой Церкви, компания также открыла рестораны в Луцке, Ивано-Франковске, Хмельницком, Харькове, Запорожье и селе Гора. А в ближайшее время рестораны появятся в Николаеве, Кропивницком, Черновцах и Ужгороде. За неполные же 11 месяцев 2021 года МакДональдз создал 1600 рабочих мест – в заведениях по всей Украине – и более 3000 на стороне партнеров. Всего же за последние два года инвестировано около двух млрд грн и открыто 18 ресторанов.

Справка. McDonald’s Ukraine – лидер среди ресторанов быстрого обслуживания. Первое заведение открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Компания насчитывает более 100 ресторанов в 24 городах Украины. Компания ежегодно входит в список 100 крупнейших налогоплательщиков в Украине, а также в список лучших работодателей. McDonald’s Ukraine — партнер-основатель и крупнейший корпоративный партнер «Фонд Дом Рональда МакДональда» в Украине.

Читайте также —

Не время для кофе. Почему McDonald’s отказался от развития McCafe в Украине


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  266
Все новости рынка