«Укрзолото» откроет второй магазин в Польше 5 марта

«Укрзолото» откроет второй магазин в Польше 5 марта

03.03.2016 04:49
  417
Виктор Нагорский

Ювелирный салон под брендом Golden Place откроется во Вроцлаве.  

Как рассказал RAU член правления «Укрзолото» Андрей Жук, для размещения второго магазина компания выбрала локацию в самом крупном ТРЦ Вроцлава — Aleja Bielany, арендная площадь которого составляет 145 тыс. кв. м.

Данный торговый центр расположен в ритейл-парке, рядом с такими магазинами как IKEA, OBI, JYSK и других всемирно известных брендов среди которых: Extra, H&M, Reserved, CCC,  Cubus, Empic, Jula, Sony Centre, Kler, Komfort, Bel-Pol, W.Krur, продуктовый супермаркет Tesco.

5

В ювелирном супермаркете Golden Place, площадью 310 кв. м, будут представлены свыше 30 тысяч ювелирных изделий брендов SoVa, Roberto Bravo, Kimberli, Golden Silver, Comobelle, Goldex, Diamond Club, GD Gold, Daniel Goldstar и польские ювелирные компании Lumari, Lexus, Marco Diamanti.

Андрей Жук также сообщил о планах компании в течении трёх месяцев открыть еще один ювелирный салон в Варшаве.

«В целом у нас большие планы по открытию 20 магазинов во всех крупных городах Польши в течении двух лет. Но мы примем решение о более глобальной экспансии рынка после открытия первых трёх магазинов и анализа их работы», — уточнил он.

Кроме того, член правления «Укрзолото» рассказал, что компания довольна результатами работы первого магазина в Польше, открытого  5 декабря в торговом центре Outlet Bialystok (г. Белосток).

«Работу первого магазина мы оцениваем хорошо. Мы довольны продажами декабря. Что касается января-февраля, то в эти месяцы по всей Польше низкий сезон и продажи падают больше, чем в Украине. Но главное, что мы идем в рамках бизнес-плана», — отметил Андрей Жук.

В целом, он высоко оценил перспективы компании на польском рынке, подчеркнув, что экономика этой страны является одной из наиболее стабильных в Европейском союзе, а покупательская способность населения постоянно растет.

«Второй плюс заключается в том, что та ниша, в которую мы вошли – ювелирные супермаркеты – в Польше не заполнена и мы являемся первопроходцами. Это сулит нам большие выгоды», — резюмировал Андрей Жук.

Как писал RAU со ссылкой на основателя компании Алексея Рогожинского, «Укрзолото» уже выбрало четыре площадки для развития Golden Place в Польше. «С одной стороны, мы оказались интересными для торговых центров, потому что мы – «фишка». С другой стороны, мы оказались интересными в Польше для мелких и средних предпринимателей, потому что дали им возможность выйти на такие площадки, которые в связи с фактически олигополией трех крупных ювелирных ритейлеров, они раньше даже не рассматривали», — отметил Алексей Рогожинский.

Сеть ювелирных супермаркетов «Укрзолото» на сегодняшний день насчитывает 18 магазинов в 8 городах Украины.

Компания создана в 2003 году, и предоставляет комплекс услуг по созданию и обеспечению инфраструктуры для операторов ювелирного рынка – торговых площадок с потоком посетителей, объединенных под брендом «Укрзолото». Партнерами сети «Укрзолото» являются крупнейшие производители ювелирных изделий, среди которых: Ювелирный дом «Сова», ЮК «Аурум», Столичная Ювелирная Фабрика, Киевский Ювелирный Завод (КЮЗ), Ювелирный завод «Багет», Ювелирный завод «Диамант-13», «Империя золота», Ювелирный завод «Максолина», Днепропетровский ювелирный завод «Эдэм», Ювелирный завод «Триумф», Ювелирный завод «Агат», Ювелирный завод «Сапфир» и др.

Golden Place — это проект «Укрзолота», созданный специально для выхода на польский рынок и предусматривает развитие сети ювелирных супермаркетов во всех воеводствах Польши.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  58
Все новости рынка