Долгожданное открытие: ТРЦ Blockbuster Mall начнет работу 20 ноября

Долгожданное открытие: ТРЦ Blockbuster Mall начнет работу 20 ноября

14.11.2019 03:05
  263
Іван Зайцев

Первым — 20 ноября — начнет работу супермаркет Сільпо, а остальные магазины торговой галереи будут открываться по мере готовности.

Читайте українською

Об этом RAU сообщил глава правления группы Mandarin Plaza (управляющей торгово-развлекательными центрами Mandarin Plaza, Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall и рядом других проектов) Александр Черницкий, а также подтвердили несколько арендаторов ТРЦ. «20 ноября в Blockbuster Mall начнет работу Сільпо и несколько магазинов, а остальные торговые точки будут открываться по «веерному принципу», по мере готовности арендаторов начать работу», — уточнил Александр. Также топ-менеджер добавил, что после технического открытия 20 ноября для посетителей будут доступны все галереи и переходы торгово-развлекательного центра, то есть киевляне и гости столицы смогут заранее познакомиться с особенностями Blockbuster Mall и изучить пул арендаторов.

«Торжественное открытие проведем, когда уже будут открыты ключевые арендаторы, точнее дату пока сказать не можем», — добавил Александр Черницкий. По данным RAU, большинство компаний, подписавших договора аренды в Blockbuster Mall, уже несколько месяцев готовы к началу работы, ряд из них уже завезли товар в торговые точки, и ждали лишь окончательного согласования юридических нюансов. «Сейчас, после подтвержденного открытия 19-20 ноября, мы еще раз все перепроверим и в начале декабря откроем наши магазины», — прокомментировал топ-менеджер одной из ведущих украинских fashion-сетей, представленных в ТРЦ сразу несколькими объектами.

Напомним, Blockbuster Mall — один из нескольких амбициозных проектов Вагифа Алиева, намеренного построить десять мегамоллов только в Киеве, а затем продолжить развитие в регионах. Площадь первой очереди объекта составит 190 000 кв. м. Всего же площадь ТРЦ должна превысить 450 000 кв. м. Он будет реализован в формате retail resort, который предполагает, что посетитель может удовлетворить абсолютно все потребности от покупок и перекуса до развлечений с семьей и друзьями. В частности, девелопер обещает масштабную развлекательную составляющую и фуд-зону, на которой разместится более 40 ресторанов.

Якорным арендатором центра станет флагманский Сільпо площадью более 8000 кв. м в новом формате. Среди ключевых арендаторов центра в fashion-сегменте будут магазины Intertop, Mango, De Facto, New Yorker, O’Stin, LC Waikiki, Armani Exchange, Tommy Hilfiger, Napapijri, Calvin Klein, HUGO, Jack Wolfskin, Pierre Cardin, Tom Tailor, Esprit, SportAlm, Lee Cooper, Bugatti, Annete Gertz, All Stars, Sportmaster и другие. Также девелопер заявлял о планах открыть в рамках ТРЦ супермаркет стройматериалов площадью около 50 000 кв. м.

Ранее владелец Blоckbuster Mall Вагиф Алиев анонсировал открытие торгово-развлекательного центра на 31 мая, но впоследствии сроки сместились почти на полгода.

Читайте также —

Новый рекорд: как выглядит ТРЦ Blockbuster Mall за месяц до открытия (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка