Новый игрок: бывший топ-менеджер Эпицентр запускает сеть магазинов SET UP

Новый игрок: бывший топ-менеджер Эпицентр запускает сеть магазинов SET UP

09.08.2019 04:00
  326
Виктор Нагорский

Первый торговый объект сети SET UP начал работу в Киеве. К концу года основатели компании планируют открытие 15-20 магазинов в столице, а в долгосрочной перспективе — до 500 торговых точек по Украине.

Читайте українською

Как сообщили RAU в департаменте маркетинга компании ЛЕССЕЛ, которая будет управлять новосозданной сетью, бизнес возглавил его мажоритарный совладелец Александр Галай. В прошлом он занимал руководящие должности в таких известных ритейлерах, как Новая Линия, Эпицентр, Червоний маркет и других. В частности, в Эпицентр К Галай более двух лет (2013-2015 гг.) занимал должность коммерческого директора, а в сети Новая линия он четыре года (2008-2012 гг.) работал начальником управления продаж южного региона.

Теперь топ-менеджер решился на запуск собственного бизнеса. По его словам, это решение назревало в течение последних нескольких лет, а 8 августа этого года в Киеве открылся первый магазин компании, который разместился на улице Теодора Драйзера, 8. Как рассказал RAU Александр Галай, он работает в формате компактного, но удобного для покупателей универсального магазина.

В ассортименте первого SET UP представлены товары первой необходимости: косметика, духи, белье, игрушки, канцелярия, товары для дома, и разнообразные трендовые товары, в том числе — IT-девайсы. «Set up означает установить, основать, настроить. Мы настраиваем свою уникальную сеть, с особой программой лояльности, предложениями. Главное — это подход к созданию атмосферы магазина в целом (цены, ассортимента, качества музыки в зале и дизайна)», — объяснил выбор названия для сети Александр Галай.

Торговая площадь первого магазина сети — около 100 кв. м. Однако в дальнейшем компания намерена расширять ассортимент и открывать торговые объекты большей площади — от 150 до 300 кв. м. При этом ритейлер рассматривает возможности для масштабирования сети не только в стрит-ритейле, но и в рамках ТРЦ.

Что касается дальнейших планов развития Александр Галай отметил, что уже в ближайшее время компания планирует открыть еще несколько магазинов в столице, а к концу года может объединять от 15 до 20 торговых точек в Киеве. В то же время, дальнейшие планы развития будут зависеть от того, насколько успешными будут результаты работы первых маркетов.

В перспективе бизнесмен считает реальным расширить сеть до 500 магазинов в Украине. По словам руководителя SET UP, его ритейл-концепция и ценовая политика позволяют рассчитывать на успех не только в пределах крупнейших городов страны, но и в областных и районных центрах.

Читайте также — 

Гудвайн на районе: как бывший топ-менеджер HTC основал сеть деликатес-маркетов HolovaNogа


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  282
Все новости рынка