Великолепная пятерка: самые успешные топ-менеджеры в ритейле Украины по версии Власть денег

Великолепная пятерка: самые успешные топ-менеджеры в ритейле Украины по версии Власть денег

10.07.2020 07:45
  376
rau

Совладельцы или топ-менеджеры Yves Rocher Украина, АТБ, Brocard, VOVK и EVA вошли в список самых успешных украинских менеджеров по версии журнала «Власть денег»

Читайте українською

Недавно в рамках серии фирменных рейтингов журнал ВД представил топ-25 самых успешных менеджеров украинских компаний. При отборе кандидатов главным критерием было умение найти эффективный ответ на вызовы, стоящие перед компанией, в том числе и на проблемы, возникшие из-за внешних, не зависящих от компании обстоятельств. Также учитывались опыт работы и другие профессиональные показатели. Использовались сведения из различных открытых источников, в том числе официальная информация компаний, сообщения СМИ, мнения отраслевых экспертов.

RAU проанализировала рейтинг, и выбрала из него владельцев и топ-менеджеров компаний, связанных с ритейлом. Список приводится в алфавитном порядке.

 

Анна Запталова, генеральный директор Yves Rocher Украина

Анна Запталова руководит украинским подразделением Yves Rocher — французского бренда, который уже более 60-ти лет создает косметические и парфюмерные средства на основе ингредиентов растительного происхождения: экстрактов, смол, масел и особых видов воска.

Стратегия дистрибуции Yves Rocher в Украине включает активное развитие двух направлений: розничной дистрибуции через монобрендовые бутики и e-commerce. Под руководством Анны Запталовой компания Yves Rocher Украина построила мощную сеть бутиков Yves Rocher и в то же время добилась очень позитивной динамики онлайн-продаж. Благодаря системе собственной дистрибуции компания минимизирует искусственные наценки по всей цепочке.

Борис Марков, глава совета директоров, генеральный директор корпорации АТБ

Борис Марков возглавляет корпорацию АТБ с января 2005 года. Под его руководством корпорация АТБ реализовала инновационные для украинского рынка проекты, задача которых — вывести предприятие на мировой уровень ведения бизнеса.

В частности, это внедрение системы ERP на базе платформы Oracle Retail; использование систем WMS, TMS и GPS в логистике; использование Space Planning, Floor Planning, Web Publisher, программных продуктов мерчандайзинга компании Strategix в маркетинге; внедрение информационно-аналитической системы BI (business intelligence).

Ядром корпорации АТБ является компания «АТБ-Маркет». В апреле 2020 года она успешно масштабировала сервис онлайн-предзаказа (Click&Collect) товаров и продуктов первой необходимости, а в конце мая запустила в тестовом режиме полный цикл собственного интернет-магазина.

Людмила Севрюк, директор Брокард-Украина

Людмила Севрюк в 1981 году окончила торговый факультет Киевского торгово-экономического института. По окончании вуза работала в Киеве товароведом в оптово-розничном объединении «Детский мир», с 1991 года занимала должность начальника отдела внешнеэкономических связей универмага «Детский мир» в Дарнице. С 1999 года — директор ООО «Брокард-Украина», компании, с которой в 1997-м началась новая история премиальной косметики и парфюмерии в Украине. Под руководством Людмилы Севрюк компания «Брокард-Украина» построила крупнейшую в стране мультибрендовую сеть сегмента luxury.

Сеть магазинов BROCARD, Kiehl’s, М.А.С. представляет только оригинальную продукцию, работает исключительно с официальными представителями и поставщиками брендов в Украине, гарантирует качество и подлинность каждого товара и высокие стандарты обслуживания.

Татьяна Семенченко, совладелец бренда и компании VOVK

Татьяна Семенченко вместе с мужем Виталием Семенченко основала в 2012 году компанию VOVK. И за короткий промежуток времени они смогли создать бренд, который известен уже по всей Украине. VOVK — это та самая история, когда хобби перерастает в любимое дело. Маленький бизнес, который приносил доход в студенческие годы, превратился в крупную всеукраинскую сеть из 39-ти студий женской одежды и трех студий аксессуаров в 19-ти городах Украины, а также интернет-магазин.

 

Ольга Шевченко, исполнительный директор Линии магазинов EVA

Ольга Шевченко — управленец с 20-летним стажем, окончила Днепропетровский госуниверситет по специальности «Экономическая кибернетика», прошла программу Executive MBA Международного института бизнеса. С 2002-го по 2010-й занимала должность операционного директора, с 2010-го — исполнительный директор Линии магазинов EVA — лидера на рынке drogerie.

Под руководством Ольги Шевченко компания выросла до более 1000 розничных магазинов, открыла представительство в Китае, наладила сотрудничество с зарубежным партнерами. Высокими темпами развивается интернет-магазин eva.ua.

По материалам ВД

Читайте также —

Влиятельная красота: топ-5 самых влиятельных бизнес-леди Украины из ритейла


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка