Таврия-В увеличила прибыль

Таврия-В увеличила прибыль

26.10.2016 02:51
  648
Ukrainian Retail Association

В январе-сентябре 2016 года Таврия-В получила почти 46,7 млн грн чистой прибыли.

Об этом сообщается в финансовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Согласно сообщению, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года чистая прибыль компании, развивающей в Украине сеть одноименных супермаркетов, выросла на 6,4%.

Чистый доход компании от реализации продукции за 9 месяцев текущего года вырос на 2,4% — до 1,14 млрд грн. Валовая прибыль за отчетный период сократилась на 12,8% — до 184,5 млн грн, а операционная несущественно выросла – на 1,8%, до 170,7 млн грн.

Напомним, в 2015 году Таврия-В получила 38,3 млн грн чистой прибыли, что почти на 46% больше по сравнению с 2014 годом. Оборот компании в прошлом году вырос на 8% — до 1,48 млрд грн.

Справка. Компания Таврия-В создана в 1992 году. Согласно данным на официальном сайте компании, сейчас сеть супермаркетов компании насчитывает 74 объекта розничной торговли и представлена в Киеве, Одессе, Николаеве, Харькове, Измаиле, Белгород-Днестровском, Черноморске, Хмельницком и Херсоне.

Помимо развития сети супермаркетов, основными направлениями деятельности компании является оптовая торговля, предприятия общественного питания, производство, а также строительство и девелопмент.

Совладельцами Таврия-В являются братья Борис и Михаил Музалевы.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  270
Все новости рынка