Пора обновиться: Сільпо закрывает один из самых успешных киевских магазинов

Пора обновиться: Сільпо закрывает один из самых успешных киевских магазинов

24.05.2019 08:05
  441
Іван Зайцев

Столичный супермаркет Сільпо около станции метро Лукьяновская будет закрыт на реконструкцию как минимум на три месяца.

Читайте українською

Как стало известно RAU, в ближайшее время магазин Сільпо в торговом центре Квадрат около станции метро Лукьяновская по адресу Белорусская, 2, будет закрыт на реконструкцию. В пресс-службе Fozzy Group не смогли прокомментировать данную информацию, но сотрудники супермаркета подтвердили, что сейчас завершается распродажа остатков товара. После чего объект будет закрыт на реконструкцию и обновление, по словам персонала – минимум на три месяца.

Стоит отметить, что этот магазин работает уже более десяти лет, и в последнее время количество жалоб и претензий клиентов на условия совершения покупок и постоянные очереди заметно увеличилось. Вместе с тем, не под диктофон представители Сільпо говорили, что этот супермаркет – один из самых успешных во всей торговой сети бренда, и заметно опережает много других объектов по оборачиваемости товаров и общему выторгу.

Тем не менее, физическая и моральная устарелость магазина подтолкнула менеджмент компании к решению обновить торговую точку в самый «низкий» сезон – лето — когда поток покупателей заметно снижается.

Стоит отметить, что Fozzy Group регулярно обновляет свои магазины, хотя не спешит сообщать об этом клиентам. Так, уже несколько недель закрыт магазин в Киеве по адресу Харьковское шоссе, 144 Б, причем нет никаких указаний на то, закрыт он на реконцепцию и обновление, или сеть не смогла договориться о продлении аренды и освобождает помещение.

В этом может играть роль спор относительно прав собственности на микрорайонный ТЦ, где находился магазин: так, в декабре прошлого года нынешние владельцы центра сообщали о попытке рейдерского захвата. В пресс-службе компании также воздержались от комментария.

В то же время, как сообщает портал AllRetail, в Луцке Сільпо уже подписало договор аренды и откроется в реконструированном ТЦ Имидж по адресу улица Ровенская, 89. Это будет уже четвертая торговая точка бренда в городе. По информации источников AllRetail, магазин будет открыт в новом концептуальном стиле  и будет расположен на цокольном этаже реконструированного ТЦ.

На данный момент информация о поиске персонала для обучения в новом магазине Сільпо в Луцке уже содержится на ведущих отечественных интернет-сервисах по трудоустройству.

Реконструкция ТЦ Имидж в Луцке началась еще в 2013 году и планируемой датой введения в эксплуатацию здания был конец 2015-го, но в связи с разными причинами проект был заморожен на некоторое время.

Читайте также —

Зайти в Сільпо: Сколько конкурентов поглотила торговая сеть за два десятка лет


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка