ОБНОВЛЕНО: Сільпо покупает сеть супермаркетов Фуршет

ОБНОВЛЕНО: Сільпо покупает сеть супермаркетов Фуршет

18.02.2021 11:53
  1847
rau

ООО «Сільпо-Фуд» получило согласование Антимонопольного комитета (АМКУ) на приобретение активов сети супермаркетов Фуршет.

Читайте українською

Как передает БизнесЦензор, соответствующий вопрос был внесен в повестку заседания АМКУ 18 февраля. В частности, Сільпо-Фуд планирует непосредственно приобрести контроль над объектами недвижимости, оборудованием и товарными остатками, которые в своей совокупности обеспечивают осуществление розничной торговли преимущественно потребительскими товарами повседневного спроса, и которые находятся у группы Фуршет на праве собственности и на праве пользования.

ООО «Сільпо-Фуд» развивает сеть продуктовых супермаркетов Сільпо и входит в состав Fozzy Group Владимира Костельмана, Романа Чигиря и Олега Сотникова.

Как сообщалось, в конце января Хозяйственный суд Днепропетровской области начал процедуру банкротства ДП «Ритейл Центр», которое владеет сетью супермаркетов Фуршет Игоря Баленко. Поставщики сети получили письмо о приостановке выплат.

Напомним, Фуршет — один из старейших продуктовых ритейлеров Украины, первый супермаркет был открыт в 1998 году в Киеве. По данным издания, на пике развития в 2011 году компания насчитывала 108 магазинов. По состоянию на январь 2021 года их осталось 39.

Общая сумма задолженности по кредитам Фуршет на начало 2014 года составляла около $160 млн. На конец 2017 года владелец сети Игорь Баленко сумел договориться о реструктуризации, долг компании сократился до $39 млн.

В 2019 году Баленко сообщил об оптимизации Фуршет и закрытии 11-12 магазинов «из-за высоких затрат на логистику». К концу 2019 года компания провела редизайн логотипа и обновила 11 магазинов.

Источник: БизнесЦензор

Читайте также —

Фуршет окончен: сеть Игоря Баленко идет к банкротству


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка