Экс-совладелец сети МегаМаркет запускает новый проект — гипермаркеты Ultramarket

Экс-совладелец сети МегаМаркет запускает новый проект — гипермаркеты Ultramarket

30.04.2021 01:05
  1990
rau

Олег Вишняков проведет ребрендинг двух объектов МегаМаркет в Ultramarket и откроет еще два новых магазина до конца года.

Читайте українською

Как сообщается на сайте журнала НВ, Олег Вишняков создает новую продовольственную сеть Ultramarket без бывшего партнера Виктора Юшковского, с которым они разделили бизнес. Ранее они вместе смогли построить крупную группу АДС, управляющую продовольственной сетью гипермаркетов МегаМаркет, ТРЦ Терминал (в Броварах), Ультрамарин, аутлет-центром Мануфактура, сетью кинотеатров Баттерфляй и другими активами. В 2017 году партнеры решили разделить бизнес, и сейчас Вишняков создает свою сеть гипермаркетов Ultramarket. Юшковский, скорее всего, продолжит использовать в своих магазинах бренд МегаМаркет

Мирный развод

В 2017 году часть бизнесов общей группы АДС — ТРЦ Терминал в Броварах и аутлет-центр Мануфактура достались Виктору Юшковскому, а Олег Вишняков стал единоличным владельцем столичного ТРЦ Cosmopolite Multimall (бывший Большевик) и гостиницы с аналогичным названием, офисного центра на улице Сурикова, 3 А (недалеко от Южного вокзала), в котором работает МегаМаркет, ТРЦ Ультрамарин и здания возле станции метро Почайна (где раньше находился МегаМаркет, а сейчас работает флагманский магазин Rozetka).

Партнеры разделили сеть МегаМаркет и кинотеатров Баттерфляй (их переименовали в Киноман).

Детали новой сети

Первый магазин новой сети Ultramarket откроется в Киеве в середине мая в ЖК San Francisco Creative House на проспекте Победы. Также бизнесмен планирует провести ребрендинг еще двух своих гипермаркетов в ТРЦ Cosmopolite и на улице Сурикова, 3 А.

В декабре под брендом Ultramarket должен начать работу магазин на улице Глубочицкой, на месте закрывшегося Эльдорадо. По словам бизнесмена, он выкупил это здание и здание, которое расположено за магазином Эльдорадо. Тут появится офисный центр и гипермаркет. Все новые магазины будут работать в той же ценовой категории, что и МегаМаркет. Но в них планируют расширить ассортимент за счет экологически чистых и крафтовых продуктов, которые будут доставлять напрямую с небольших ферм. Изменится и дизайн магазинов.

Источник: НВ

Читайте также –

В пригороде Киева: как выглядит МегаМаркет в селе Капитановка (фотообзор)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка