Пандемия не помеха: доход АТБ в 2020 году составил 150 млрд грн

Пандемия не помеха: доход АТБ в 2020 году составил 150 млрд грн

22.01.2021 02:15
  676
Дарія Осіїк

Сеть АТБ подвела итоги 2020 года, который стал рекордным для ритейлера по чистому выторгу, уплаченным налогам и некоторым другим показателям.

Читати українською

«Ушедший год стал серьезным испытанием на прочность и своеобразным краш-тестом для всего ритейла. Мы не были исключением и нам, как и остальным участникам рынка, было не просто. Тем не менее, результаты нашей работы в условиях пандемии коронавируса, карантина, экономического кризиса, дают мне все основания поделиться нашими успехами», — написал на своей facebook-странице генеральный директор корпораци АТБ Борис Марков.

Результаты работы сети АТБ в 2020 году:
  • товарооборот сети составил 149,8 млрд. грн, что на 18,2% больше, чем в 2019.
  • Было открыто 127 новых магазинов, а в 59-ти провели реконструкцию.
  • 15,8 млрд. грн налогов и сборов выплачено в бюджеты разных уровней и спецфонды. Это на 26% больше показателей 2019 года.
  • Создано более 5500 новых рабочих мест.
  • Реализовано десятки национальных и региональных благотворительных проектов, социальных программ помощи и поддержки на сумму более 130 млн грн.

По мнению Бориса Маркова, сеть АТБ оказалась наиболее подготовленной к работе в условиях форс-мажора. Компания смогла  в оптимально сжатые сроки адаптироваться, оптимизировать все ключевые бизнес-процессы, создать все необходимые условия для безопасной и эффективной работы сотрудников. Также компания инициировала и реализовала «с нуля» десятки масштабных проектов.

Читайте также — 

Маркетинг-директор АТБ: Делаем ставку на географическую экспансию


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка