Лекарства с энергией: Rozetka открыла первую офлайн-аптеку

Лекарства с энергией: Rozetka открыла первую офлайн-аптеку

30.09.2021 11:45
  632
Костянтин Симоненко

В сентябре 2021 года в крупнейшем физическом магазине ведущего интернет-маркеплейса Украины Rozetka открылась первая офлайн-аптека бренда.

Читайте українською

Как сообщает на своей Facebook-странице специалист по маркетингу Rozetka Елена Распутная, в супермаркете около станции метро Почайна в Киеве офлайн можно купить лекарства и аптечные товары в собственной аптеке Rozetka. Более подробная информация о новом объекте отсутствует.

Тем не менее в госреестрах можно найти информацию о создании в апреле 2021 года ООО «Розетка Мед», которое получило лицензию Гослекслужбы на ведение хозяйственной деятельности по торговле лекарственными средствами. Лицензия действует с 20 мая 2021 года и предусматривает розничную торговлю медикаментами Rozetka Аптека №1 по адресу Киев, проспект Степана Бандеры, 6, корпус 3.

Напомним, по этому адресу находится первый и самый большой флагманский магазин Rozetka. Именно с него Rozetka начала свой инновационный путь в офлайн и развитие сети. Сегодня это уникальное объединенное пространство с зоной выдачи интернет-заказов и большим торговым залом с витринами.

Торговать лекарствами и медицинскими изделиями Rozetka начала еще в декабре 2016 года. К тому моменту компания уже около года работала как маркетплейс, что позволяло ей расширить предлагаемый ассортимент таким специфическим товаром как медоборудование и препараты. Ведь существует много нюансов именно относительно такой торговли. Во-первых, она очень жестко регламентируется законодательством: существует много запретов и ограничений, в том числе относительно условий хранения и отпуска медпрепаратов. Во-вторых, есть нюансы относительно транспортировки лекарств – некоторые категории требуют особых температурных режимов и условий перевозки.

Поэтому медикаменты, купленные в интернет-магазине Rozetka, поначалу можно было получить только в аптеках Космо (теперь входят в ООО «ТАС Фарма»). Со временем количество партнеров увеличилось и теперь, судя, по информации на сайте интернет-магазина, аптеки-партнеры, у которых можно забрать покупку являются Аптечная сеть 911, Космо, Аптека оптовых цен, «03» и многие другие. Товар доставляется в ту аптеку, из которой покупателю будет удобнее его забрать.

Теперь же, по всей видимости, Rozetka решила перейти на новый этап торговли медикаментами и медизделиями, открыв собственную аптеку.

Читайте также —

Новости логистики и e-commerce: новый формат доставки от Zakaz.ua, почтоматы Укрпошта, новый терминал Нова пошта, расширение Rozetka и другое


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  257
Все новости рынка