По следам Сільпо: Rozetka открыла собственное кафе в магазине в Главпочтамте

По следам Сільпо: Rozetka открыла собственное кафе в магазине в Главпочтамте

05.08.2020 01:25
  169
rau

В магазине Rozetka на Майдане Незалежности с 1 августа 2020 года кофейня уже работает, однако официально открыть ее планируют 10 августа.

Читайте українською

Как сообщает издание AIN.UA, в крыле здания Главпочтамта на Майдане, там же, где Rozetka в ноябре 2018 года открыла большой магазин, начала работу кофейня, также принадлежащая крупнейшему интернет-магазину страны. В ней продаются разные виды кофе, чая, кондитерка и алкоголь.

Как рассказали AIN.UA в компании, кофейню на Майдане решили открыть после запуска такой же кофейни в гипермаркете Rozetka около станции метро «Почайна». «Здесь можно будет выпить кофе, попробовать свежие десерты, снеки и продегустировать авторские напитки. Мы привлекли профессиональных бариста, а наша команда отбирала и тестировала все позиции в меню», — рассказали в компании.

В помещении есть стойка с кондитерскими изделиями, десяток столиков для посетителей и барная стойка с видом на Майдан Незалежности. Можно поесть прямо внутри, а можно взять с собой.

Капучино на 200 мл стоит здесь 32 грн, а эспрессо на 30 мл — 27 грн. Разные лимонады 50-60 грн. Кроме этого, в кафе можно купить конфеты ручной работы (в среднем около 25 грн) и десерты – они стоят 50-60 грн.

В компании поясняют, что решили часть площади магазина отдать под кофейню в связи с необходимостью расширить один из отделов, который занял весь второй зал. В нем же нашлось место для кофейни и если бы не карантин, то кофейню открыли бы гораздо раньше.

Как бы там ни было, но Rozetka стала уже вторым ритейлером, который открывает кафе в Киеве. Напомним, в июле Сільпо запустил проект сети кофеен Feeltrd. Первая кофейня сети Сільпо в новом формате со спешелти-кофе собственной обжарки открылась в столичном торговом центре Silver Breeze на проспекте Тычины, поскольку в нем расположен хед-офис Сільпо. Однако кофейня находится вне торгового зала магазина. Она расположилась рядом с кассами самообслуживания, поэтому вход для всех гостей свободный.

Источник: AIN.UA

Фото: MC.Today

Читайте также —

Кофе, защищенное блокчейном, или как поставить блокчейн и смарт-контракты на службу бренду


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  283
Все новости рынка