Выручка JLL в I квартале 2018-го достигла $3,6 млрд

Выручка JLL в I квартале 2018-го достигла $3,6 млрд

11.05.2018 10:48
  237
rau

Рост выручки JLL год к году составил 10%.

Read in English

Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. Как отмечается в отчете, выручка за вычетом прямых расходов выросла на 9% — до $1,3 млрд. Чистая прибыль по US GAAP в январе-марте 2018 года достигла $42,6 млн против $7,7 млн годом ранее. Показатель EBITDA увеличился с $68 млн в 1-м квартале 2017 года до $108 млн в первые три месяца текущего года.

Увеличение выручки компании от услуг на рынке недвижимости в прошедшем квартале было в первую очередь обусловлено позитивной динамикой в таких бизнес-направлениях, как финансовые рынки и инвестиции и управление строительством.

«Обширный органический рост выручки и повышение маржинальности стали основой наших сильных показателей в I квартале, – говорит Кристиан Ульбрих, исполнительный директор компании JLL. – Мы достигли этих результатов на фоне продолжающихся инвестиций в нашу глобальную digital-программу и значительного прогресса в ней. С учетом здоровой экономической ситуации и показателей рынка недвижимости в большинстве регионов мира и несмотря на геополитические вызовы, мы ожидаем продолжения роста бизнеса в этом году».

Результаты по регионам:

В Северной и Южной Америке выручка JLL увеличилась на 8%, превысив $1,9 млрд, выручка за вычетом прямых расходов – на 5%, до $624 млн. Лидирующим по росту стал бизнес управления недвижимостью и эксплуатации в США, в первую очередь благодаря заключению новых контрактов в прошедшем году, а также расширению существующих договоров. Активность направления финансовых рынков и инвестиций была значительной в Канаде, а также в США. Помимо этого, двузначный рост показателей был зафиксирован в брокерском бизнесе.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка составила $784 млн, выручка за вычетом прямых расходов – $350 млн; оба показателя выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Наиболее значительный рост был отмечен в направлении финансовых рынков и инвестиций, в первую очередь за счет инвестиционных продаж в Германии, Франции и Великобритании, а также в управлении проектами в различных странах, со значительным вкладом бизнеса по дизайну и отделке помещений.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка JLL превысила $711 млн, увеличившись на 9% год к году, выручка за вычетом прямых расходов – $194 млн (рост на 4%). Лидерами по динамике стали рынки Пекина и Токио, а также бизнес по управлению проектами в Австралии.

Читайте также –

ТРЦ Lavina Mall отримав 120 млн грн чистого прибутку в I кварталі


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  193
Все новости рынка